• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Фармакология Мозг и алкоголь — курс Вячеслава Дубынина на ПостНауке

Гайз, добрейшего времени суток, не знаю какой у Вас сейчас часик, но в любом случае пусть он будет счастливым.

Собстна последнее время Я таки интересуюсь активно различными воздействиями на мозг в виде расширения осознания восприятие или же моментом когда это восприятие сужается ака девственная попка при виде меня голого.

Можно таки долго спорить круто, хорошо, плохо, похуй или как -то ещё, но воспринимать любую добавку которая воздействует на мозг надо объективно, вот и давайте посмотрим объективно как влияет алкоголь на мозг.


Мозг и алкоголь — курс Вячеслава Дубынина на ПостНауке

 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
Благодарствую братец! Очень рад что есть люди который открыто говорят и объясняют что алкашка это наркотик! Знал всё что дядечка высказал, ток не по научному, а из собственных наблюдений. Пусть больше людей узнают об легальной наркоте, табак туда же.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,650
Реакции
45,067

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,650
Реакции
45,067
Благодарствую братец! Очень рад что есть люди который открыто говорят и объясняют что алкашка это наркотик! Знал всё что дядечка высказал, ток не по научному, а из собственных наблюдений. Пусть больше людей узнают об легальной наркоте, табак туда же.
Ну в целом как использовать своё сознание и тело это выбор каждого, главное, чтобы это социуму не вредило, имхо.
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
Ну в целом как использовать своё сознание и тело это выбор каждого, главное, чтобы это социуму не вредило, имхо.
Чаще всего наш "выбор" обусловлен воспитанием и социумом в котором находимся, так что у многих он просто предопределён! Это как если родишься в китае, для тебя одни будут пищевые стереотипы, родиться в японии или корее даст другие стереотипы и т.д. Так и со всем что мы "выбираем", влияют вложеные в нас стереотипы поведения.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,650
Реакции
45,067
Чаще всего наш "выбор" обусловлен воспитанием и социумом в котором находимся, так что у многих он просто предопределён! Это как если родишься в китае, для тебя одни будут пищевые стереотипы, родиться в японии или корее даст другие стереотипы и т.д. Так и со всем что мы "выбираем", влияют вложеные в нас стереотипы поведения.
Ну в моём понимание проблема не в месте, а самом воспитание людей.
Нас изначально учат не расширять восприятие окружающего мира, а концентрироваться на чём то одном, отрицая другое.
 

Ozzy71

Камрад
0
уровень 
Сообщения
219
Реакции
889
Нас изначально учат не расширять восприятие окружающего мира, а концентрироваться на чём то одном, отрицая другое.
Серый котейка в ботинок ссал,
Кастанеда об этом ничего не писал :)
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,650
Реакции
45,067
Серый котейка в ботинок ссал,
Кастанеда об этом ничего не писал :)
Кек, кстати забавы рады, Я сейчас ещё Тимоти Лири считаю, Семь Языков Бога, потянуло на само познание.
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
Ну в моём понимание проблема не в месте, а самом воспитание людей.
Нас изначально учат не расширять восприятие окружающего мира, а концентрироваться на чём то одном, отрицая другое.
А я и не про место говорил, а про разный социум с разными стереотипами и условиями жизни.
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,650
Реакции
45,067
А я и не про место говорил, а про разный социум с разными стереотипами и условиями жизни.
На самом деле, имхо, дело опять же не во всём этом, всё выстроено так, чтобы жила одна идея - Государство, а оно искажено и уже не оправдывает себя.
 

Ozzy71

Камрад
0
уровень 
Сообщения
219
Реакции
889
Кек, кстати забавы рады, Я сейчас ещё Тимоти Лири считаю, Семь Языков Бога, потянуло на само познание.
В свое время, я пытался на практике стать человеком знания, но без наставника понял, что ещё немного и я окажусь в психушке. ))
 

Chantico

Администратор
2
уровень 
Сообщения
15,650
Реакции
45,067
В свое время, я пытался на практике стать человеком знания, но без наставника понял, что ещё немного и я окажусь в психушке. ))
У меня это ощущение всегда где-то близко, мне кажется, что суть наставника которую он описывал в виде Хуана подразумевает что-то другое...Внутреннее понимание цели ?
 

Ozzy71

Камрад
0
уровень 
Сообщения
219
Реакции
889
Мне кажется, это вообще свойство человеческой психики - клиповость восприятия и дискретность мышления. Так проще. Да и система ярлыков, где любое явление или субъект ставится на уже известную полочку. )
Скажем, большинство ваших неблизкий знакомых считает вас качком. А что такое качок? Субъект, жрущий как не в себя, тягающий железки и не отягощенный умственной деятельностью. Все, вас определили. ))
 

Ozzy71

Камрад
0
уровень 
Сообщения
219
Реакции
889
У меня это ощущение всегда где-то близко, мне кажется, что суть наставника которую он описывал в виде Хуана подразумевает что-то другое...Внутреннее понимание цели ?
Ну тут сложно сказать, не думаю, что это только аллегория. Доподлинно конечно неизвестно, насколько реально Кастанеда изучал путь знания индейцев Яки или все придумал...
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
Однако проводник в мир познания нужен, хотя бы на первых этапах сортировки макулатуры. Слишком много фуфлыжничества сейчас, так как это в тренде.
 

Old Boy

Камрад
0
уровень 
Сообщения
8,170
Реакции
21,440
Слишком много фуфлыжничества сейчас
Я тут недавно узнал, что три мои одноклассницы немного кукухами поехали, ну или наоборот стали очень умными и хитрыми. Не зря они были отличницами.
Короче они стали астрологами. В инсте бабки гребут с наивных лохов. И несут просто дичь - дичайшую.
Одну уже успел муж бросить с двумя детьми. Видимо для себя она не смогла сделать предсказание.
А люди у нас 80 % это стадо баранов и им нужен пастух. Ведутся на любой бред дичайший и готовы все свои деньги отдать всяким магам, астрологам и гадалкам. Это пи*дец, мы движемся назад в каменный век.
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
Я тут недавно узнал, что три мои одноклассницы немного кукухами поехали, ну или наоборот стали очень умными и хитрыми. Не зря они были отличницами.
Короче они стали астрологами. В инсте бабки гребут с наивных лохов. И несут просто дичь - дичайшую.
Одну уже успел муж бросить с двумя детьми. Видимо для себя она не смогла сделать предсказание.
А люди у нас 80 % это стадо баранов и им нужен пастух. Ведутся на любой бред дичайший и готовы все свои деньги отдать всяким магам, астрологам и гадалкам. Это пи*дец, мы движемся назад в каменный век.
По этому и нужно помощник в начале пути, чтобы сам смог инфу отсеивать. Так сказать зерна от плевел.
 

SNeformal

Премиум
1
уровень 
Сообщения
1,841
Реакции
6,653
А сколько сейчас неославянства стало?!!! Все стали продвинутые, казачество возрождают и т.д. А на деле бабки делают на новой для стада инфе.
 
Сверху Снизу