• Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Сушка перед курсом.

Pacvel

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
8
Реакции
9
Приветствую! Начинаю первый курс и у меня возник вопрос.
26 лет, рост 191см, вес 101кг, процент жира визуально около 20-23%. Нужно ли мне просушиться перед курсом или целесообразнее и быстрее будет на курсе провести рекомпозицию? Смущает тот факт, что если бы я просушился перед началом, мог бы спокойно набирать мясо, не сильно переживая за рацион, а так, если я буду проводить рекомпозицию уже на самом на курсе, я достигну меньших результатов, ведь рекомпозиция - процесс медленный.

Связка: тестостерон энантат - 1мл, болденон - 0.5мл, нандролон - 0.5мл раз в 5 дней, 4 месяца.

И ещё: как долго препараты будут разгоняться? 4 месяца, наверное, маленький срок.

Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:
Предыдущая тема
Следующая тема

gorgotesco

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
15
Реакции
38
Когда на наборе не сильно переживают о дизайне диеты, обычно у людей получается некрасиво. В принципе, если сможешь в рекомпозицию - вполне допустимо начинать курс. Болденон желательно заменить на эксеместан, нандролон - эфир покороче, фенилпропионат.
 
Последнее редактирование:

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,440
Реакции
54,396
Ну вот у тебя и так лишний вес, а ты думаешь, что будешь набирать качественно не парясь о рационе питания, неее) если ты уже склонен к лишнему набору, то там всегда придется следить какой курс не заебенишь))
А тот кто не склонен к набору лишнего, тот может себе позволить всякого, но там опять надо много жрать )))
 

gorgotesco

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
15
Реакции
38
Ну вот у тебя и так лишний вес, а ты думаешь, что будешь набирать качественно не парясь о рационе питания, неее) если ты уже склонен к лишнему набору, то там всегда придется следить какой курс не заебенишь))
А тот кто не склонен к набору лишнего, тот может себе позволить всякого, но там опять надо много жрать )))
Да 20-23% BF - это вполне нормальное телосложение для обычного человека. Конечно, на сцену не выйдешь, но и нездоровым человека не назвать.
 
Последнее редактирование:

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,986
Реакции
55,618
Да 20-23% ПЖ - это вполне нормальное телосложение для обычного человека. Конечно, на сцену не выйдешь, но и нездоровым человека не назвать.
ты серьезно, что ли? о__О
1714762127111.png
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,986
Реакции
55,618

gorgotesco

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
15
Реакции
38
🤦‍♂️ при чем тут "риск смертности" и "нормальное телосложение" да еще и "фитнес шаблон" приплетать?
23% - это НЕ нормально, НЕ полезно и НЕ красиво.
Всё ))
Есть имхо, а есть большая выборка людей. Мой тейк был всего лишь о том, что таких людей нельзя однозначно назвать нездоровыми.
Всё.))
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,441
Реакции
4,620
🤦‍♂️ при чем тут "риск смертности" и "нормальное телосложение" да еще и "фитнес шаблон" приплетать?
23% - это НЕ нормально, НЕ полезно и НЕ красиво.
Всё ))
Нормально, полезно, красиво!
 

Pacvel

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
8
Реакции
9
Когда на наборе не сильно переживают о дизайне диеты, обычно у людей получается некрасиво. В принципе, если сможешь в рекомпозицию - вполне допустимо начинать курс. Болденон желательно заменить на эксеместан, нандролон - эфир покороче, фенилпропионат.
Класс, спасибо. Про экземестан впервые услышал, погуглил, интересно. Про то, смогу ли в рекомпозицию - не уверен. Поэтому целесообразнее, наверное, в начале курса будет просушиться процентов до 15 и стараться набирать чисто (хотя с учётом того, что я на ААС, сушка может получиться как рекомпозиция, поскольку это мой первый опыт).
 

Pacvel

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
8
Реакции
9
Я, наверное, переборщил с 20-23. У меня с утра всё ещё виден пресс. Накинул до 20-23, потому что жир в основном в ягодицы уходит, а жир у людей откладывается по-разному, живот у меня всегда рельефный, а задница в старые брюки влезать перестала.
 

Pacvel

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
8
Реакции
9

Pacvel

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
8
Реакции
9
Решил: пока фарма едет, буду жрать клетчатку и белок, там и до 15 бодифэта дойду (надеюсь). На курсе постараюсь рацион держать чистым, чтобы не набрать лишнего, ведь сложно разжиреть от протеина, гречи с курицей, яиц и овощей.

Спасибо всем.
 
Последнее редактирование:

Pacvel

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
8
Реакции
9
Решил: пока фарма едет, буду жрать клетчатку и белок после тренировок, там и до 15 бодифэта дойду (надеюсь). На курсе постараюсь рацион держать чистым, чтобы не набрать лишнего, ведь сложно разжиреть от протеина, гречи с курицей, яиц и овощей.

Спасибо всем.
А, ну и, как я понял, на первых неделях курса, пока препараты не разогнались (это же так работает?), у меня тоже будет время просушиться, а там, когда всё начнёт работать, уже можно будет делать хороший калораж и спокойно себе качаться.
 

Pacvel

Спортсмен
0
уровень 
Сообщения
8
Реакции
9
Ну вот у тебя и так лишний вес, а ты думаешь, что будешь набирать качественно не парясь о рационе питания, неее) если ты уже склонен к лишнему набору, то там всегда придется следить какой курс не заебенишь))
А тот кто не склонен к набору лишнего, тот может себе позволить всякого, но там опять надо много жрать )))
Да не, о рационе я точно буду париться, просто буду себе позволять баночку газировки после тренировки, в кифасе какой-нибудь бургер с курочкой сожрать. Обжираться как свинья не буду. Эх, хотя для меня много жрать не проблема(
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу