• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Цикл стероидов Рича Пианы.jpg
Курс анаболических стероидов Рича Пианы.

В последнее время я получил много вопросов о "курсе стероидов Рича Пианы". Для тех, кто не в курсе, Рич Пиана - это бодибилдер любитель и известная личность в интернете. Рич Пиана был очень открыт в вопросах использования стероидов. Это в сочетании с его монструозной физической формой, харизматичной личностью и заметным присутствием в социальных сетях делает вполне логичным наличие у него более миллиона подписчиков. Недавно Рич Пиана опубликовал в Instagram свой следующий курс стероидов на всеобщее обозрение. Он огромен. Он утверждает, что это редкий случай такого обширного курса, от которого он ожидает набрать более 30 фунтов чистой мышечной массы. И естестсвенно это стало одной из самых обсуждаемых тем в сообществе стероидов. В этом месяце я решил объединить мои колонки "Анаболические Исследования" и "Вопросы и Ответы об Анаболиках" и рассмотреть этот курс стероидов, поделившись своим мнением о его безопасности и применении.
  • Состав курса.
"Цикл Рича Пианы", использует 13 различных препаратов; 11 из которых являются анаболическими стероидами. Этот цикл - монструозен. Если кто-то захочет его повторить, что я, конечно, не рекомендую, ему потребуется приведённый ниже список препаратов. Обратите внимание, что я округлил некоторые числа, чтобы они соответствовали обычным упаковочным единицам. Речь идет о 13 стандартных 10-миллилитровых флаконах инъекционных анаболико-андрогенных стероидов (ААС), восьми стандартных 100-таблеточных флаконах оральных ААС, пяти наборах шести-миллиграммовых Serostim hGH, трех пачках 10,000 МЕ hCG и двух ампулах тестостерона пропионата. Реальные оценки стоимости этого цикла, конечно, поражают. Даже с очень хорошими связями и доступностью, он, вероятно, стоит свыше 4,000 долларов. И это предполагает доступ к дешевому, перенаправленному (через страхование) Serostim. В противном случае это легко мог бы быть курс стоимостью за пять цифр.
  • 2 x 10 мл тестостерона энантата (300 мг/мл)
  • 2 x 10 мл нандролона деканоата (200 мг/мл)
  • 2 x 10 мл дростанолона пропионата (100 мг/мл)
  • 500 таблеток метандростенолона (5 мг/таблетка)
  • 2 x 10 мл тестостерона ципионата (300 мг/мл)
  • 2 x 10 мл тренболона энантата (200 мг/мл)
  • 2 x 10 мл болденона ундецилената (250 мг/мл)
  • 100 таблеток оксиметолона (50 мг/таблетка)
  • 2 мл тестостерона пропионата (100 мг/мл)
  • 1 x 10 мл метенолона энантата (100 мг/мл)
  • 200 таблеток оксандролона (5 мг/таблетка)
  • 5 наборов Serostim hGH с дозировкой 6 мг (7 флаконов)
  • 3 набора hCG с дозировкой 10,000 МЕ (человеческий хорионический гонадотропин)

  • Протоколы и дозировка курса анаболических стероидов Рича Пианы.
Ниже приведены протоколы дозирования на каждую неделю цикла. Он длится 16 недель, или примерно четыре месяца. После этого следует трехнедельный период ПКТ (послекурсовой терапии) с использованием hCG. Я предполагаю, что здесь также используются какие-то антиэстрогены. Это предназначено для более быстрого восстановления нормального производства тестостерона. Несомненно, во время и после цикла подобного этому, естественное производство тестостерона будет серьёзно подавлено. Это может помешать сохранению тяжело заработанных результатов, что делает ПКТ очень важным. Для этого на ПКТ Пиана также использует hGH. Это необычно для ПКТ, учитывая стоимость hGH. Однако, препарат, по крайней мере в терапевтических условиях, показал свою способность помогать поддерживать мышечную массу в периоды низкого уровня тестостерона. На мой взгляд, имеет смысл экспериментировать с его использованием на ПКТ.

Неделя 1: 900 мг
  • 150 мг ТЭ (понедельник/среда/пятница)
  • 100 мг Дека (понедельник/среда/пятница)
  • 50 мг Мастерона (понедельник/среда/пятница)
  • 2,25 МЕ hGH в день
Неделя 2: 1,350 мг
  • 225 мг ТЭ (понедельник/среда/пятница)
  • 150 мг Дека (понедельник/среда/пятница)
  • 75 мг Мастерона (понедельник/среда/пятница)
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 3: 1,800 мг
  • 300 мг ТЭ (понедельник/среда/пятница)
  • 200 мг Дека (понедельник/среда/пятница)
  • 100 мг Мастерона (понедельник/среда/пятница)
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 4: 2,080 мг
  • 300 мг ТЭ (понедельник/среда/пятница)
  • 200 мг Дека (понедельник/среда/пятница)
  • 100 мг Мастерона (понедельник/среда/пятница)
  • 40 мг/день Дбол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 5: 2,220 мг
  • 300 мг ТЭ (понедельник/среда/пятница)
  • 200 мг Дека (понедельник/среда/пятница)
  • 100 мг Мастерона (понедельник/среда/пятница)
  • 60 мг/день Дбол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 6: 2,220 мг
  • 900 мг ТЭ (понедельник)
  • 600 мг Дека (среда)
  • 300 мг Мастерона (пятница)
  • 60 мг/день Дбол
Неделя 7: 2,360 мг
  • 900 мг ТЭ (понедельник)
  • 600 мг Дека (среда)
  • 300 мг Мастерона (пятница)
  • 80 мг/день Дбол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 8: 2,500 мг
  • 900 мг ТЭ (понедельник)
  • 600 мг Дека (среда)
  • 300 мг Мастерона (пятница)
  • 100 мг/день Дбол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 9: 2,600 мг
  • 300 мг ТЦ (понедельник/среда/пятница)
  • 200 мг Трен Е (понедельник/среда/пятница)
  • 250 мг EQ (понедельник/среда/пятница)
  • 50 мг/день Анадрол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 10: 2,950 мг
  • 300 мг ТЦ (понедельник/среда/пятница)
  • 200 мг Трен Е (понедельник/среда/пятница)
  • 250 мг EQ (понедельник/среда/пятница)
  • 100 мг/день Анадрол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 11: 3,300 мг
  • 300 мг ТЦ (понедельник/среда/пятница)
  • 200 мг Трен Е (понедельник/среда/пятница)
  • 250 мг EQ (понедельник/среда/пятница)
  • 150 мг/день Анадрол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 12: 3,300 мг
  • 900 мг ТЦ (понедельник)
  • 600 мг Трен Е (среда)
  • 750 мг EQ (пятница)
  • 150 мг/день Анадрол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 13: 3,300 мг
  • 900 мг ТЦ (понедельник)
  • 600 мг Трен Е (среда)
  • 750 мг EQ (пятница)
  • 150 мг/день Анадрол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 14: 3,300 мг
  • 900 мг ТЦ (понедельник)
  • 600 мг Трен Е (среда)
  • 750 мг EQ (пятница)
  • 150 мг/день Анадрол
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 15: 1,200 мг
  • 200 мг ТП (понедельник)
  • 100 мг Примоболана (понедельник/среда/пятница)
  • Снижение дозы Анадрола
  • Замена на 100 мг/день Анавара
  • 4,5 МЕ hGH в день
Неделя 16: 1,000 мг
  • 100 мг Примоболана (понедельник/среда/пятница)
  • 100 мг/день Анавара
  • 4,5 МЕ hGH в день
Недели 17-19: ПКТ
  • 7,500-15,000 МЕ hCG
  • 4,5 МЕ hGH в день

  • Несколько моментов в курсе на которые стоит обратить отдельное внимание
Во-первых, это крайне длительный цикл. В большинстве программ с анаболическими стероидами (ААС) начинается замечаться уменьшение выхлопа примерно на восьмой неделе, плюс-минус. Эта программа растягивается на 16 недель. Чтобы предотвратить застой, Пиана меняет препараты в нескольких фазах. Вы заметите, что курс анаболических стероидов начинается с базовых препаратов для наращивания сухой мышечной массы, и примерно на полпути переходит к более сильным стероидам для наращивания массы. Это довольно не плохая стратегия для продолжения прироста на курсе. Кумулятивная дозировка также стабильно увеличивается на протяжении всего курса стероидов, достигая более трех граммов в неделю к концу. При условии, что Рич Пиана остается чувствительным к таким высоким дозам, это также должно помочь предотвратить застой. Последние несколько недель проходят на уменьшенной дозировке с более стандартным набором.

Во-вторых, я отмечу, что в двух моментах программы кумулятивная недельная доза инъекционных ААС сохраняется, но график приема кардинально меняется. Вместо того чтобы принимать каждый препарат три раза в неделю, полная доза каждого препарата вводится в один день. Это меняет фармакокинетический паттерн (распределение препарата). Введение этих стероидных эфиров три раза в неделю приводит к более стабильному уровню в крови. Введение полной недельной дозы в один день приводит к большему разнообразию внутри курса. Однако последнее может быть не таким уж плохим вариантом. Хотя минимальные уровни гормона будут ниже, пики будут выше. Некоторые исследования (и анекдотические данные) кажутся поддерживающими это как более эффективную практику дозирования для прироста, хотя на самом деле данных для анализа не так много. Тем не менее, я нахожу это интересным аспектом цикла, так как он отклоняется от нормы в попытке расширить эффективность препарата без увеличения дозировки. В течение этих же недель часто увеличивается прием оральных препаратов, так что может быть сложно определить конкретную ценность этой практики.

В-третьих, и это, пожалуй, самое основное, это огромное количество препаратов! Действительно много! Он принимает четыре стероида одновременно на протяжении большинства недель... всего 11 недель на более чем два грамма стероидов в неделю... около пяти недель и более трех граммов ААС! Когда мы говорим о дозировках в граммах в неделю, как здесь, следует понимать, что речь идет о очень серьезном цикле. Такие дозы были бы чрезмерными для обычных любителей стероидов - даже слишком чрезмерными. Если вы новичок или даже умеренно опытны в использовании ААС, вы можете заметить очень хорошие результаты, принимая только один-два стероида за раз, с 10-20 процентами этой кумулятивной дозировки, в течение половины времени. И, конечно, вы не собираетесь расти в пять-десять раз быстрее, делая так много. Я никогда не скажу, что это умно составленный курс стероидов, но признаю, что имеет смысл видеть, как что-то подобное пробует чрезвычайно продвинутый профессиональный бодибилдер. Это означает, если вы не такой спортсмен, то даже не стоит думать о цикле подобного рода.
  • Безопасность курса стероидов Рича Пианы
Вот в чем большая проблема, не так ли? Я получил много вопросов и видел еще больше комментариев о безопасности предложенного Пианой курса. Мнения разнятся, часто доходя до крайностей. Некоторые считают, что Пиана много знает о препаратах, которые он использует, и поэтому, должно быть, использует их безопасно. Его риски должны быть низкими. Другие настаивают на том, что использование такого курса стероидов, особенно в его возрасте (44 года), чрезвычайно опасно. Они считают, что он может рисковать своей жизнью. Так что же мы действительно знаем о крайних циклах подобного рода? Действительно ли они ТАК опасны? Может ли умный бодибилдер провести многограммовый, многомесячный цикл подобного рода с минимальным риском для своего здоровья?

Большинство из нас естественно склонны предполагать, что более высокие дозы сопровождаются соответственно повышенными рисками для здоровья
. Правда в том, однако, что мы на самом деле не знаем, так ли это. По сути, нет данных о последствиях для здоровья от чрезмерно высоких супратерапевтических дозировок как таковых. Самое "крайнее" контролируемое испытание, о котором я знаю, использует 600 миллиграммов тестостерона в неделю. Это один препарат, в кумулятивной дозировке, гораздо ниже той, о которой мы говорим здесь. Мы должны предполагать, что более высокие дозы УВЕЛИЧИВАЮТ риски для здоровья, но это трудно оценить.

До этого момента мы замечаем, что многие побочные эффекты неправильного использования ААС проявляются весьма заметно при умеренных дозировках. Эффекты на сердечно-сосудистую систему - хороший пример. Очень сильные сдвиги в холестерине были показаны на дозах, гораздо ниже, чем мы обсуждаем здесь. Лично я могу подтвердить, что у меня был уровень хорошего холестерина в однозначных цифрах, когда я принимал всего 50 миллиграммов оксиметолона в день в один период. Оттуда не так много куда двигаться! Должен ли я автоматически предположить, что 150 миллиграммов были бы в три раза хуже для сердечно-сосудистого риска? Что насчет воздействия на эластичность эндотелия, артериальное давление и гипертрофию желудочков? С некоторыми вещами, конечно, есть зависимость от дозировки. Однако, мы действительно не знаем, НАСКОЛЬКО зависимы эти побочные эффекты от дозировки — где, если вообще есть, мы достигаем потолков в этих изменениях.

Одна область, где мы точно знаем, что риски для здоровья зависят как от дозы, так и от продолжительности, это токсичность для печени. И это то, что я бы взял всерьез в цикле подобного рода. Здесь мы имеем дело с значительными дозами оральных препаратов с c-17 алкилированием (токсичным для печени), которые принимаются непрерывно в течение 13 недель. В некоторых случаях дозы чрезвычайно высоки — например, 100 миллиграммов Дианабола в день. Я считаю это "слишком много". Самый осторожный совет — ограничить такие препараты четырьмя-шестью неделями за раз и держать дозы гораздо ниже. Переход от одного токсичного для печени препарата к другому также вряд ли значительно снизит нагрузку на печень.
  • Заключение
Это почти все, что я могу сказать вам о цикле. Он внушителен, если не сказать пугающий. Определенно это не то, что я бы рекомендовал читателям повторять. Кроме того, я не нахожусь в таком положении, чтобы выносить суждения. Я не могу оценить здоровье человека, просто глядя на него, равно как и не в позиции определять, какое воздействие эти препараты оказали бы на Рича Пиану, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Однако я бы рекомендовал другим помнить об этом и проявлять подобный контроль. Тем не менее, мне действительно интересно узнать, достигнет ли он ожидаемых 30 фунтов чистой мышечной массы и сообщит ли он о каких-либо проблемах с таким дозированием в частности. Я желаю ему всего наилучшего, в то время как призываю других быть осторожными, пытаясь следовать его примеру.

Оригинальная статья на английском языке: https://www.musculardevelopment.com...-research-analyzing-the-rich-piana-cycle.html
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
Имеет ли он смысл разбора в нашем комьюнити, у нас тут ПКТ-шников не любят.
Всё равно интересно , мало ли как обстоятельства сложатся и придется:), и вот тогда как сохранить будет очень актуально
 

Похожие темы

Сверху Снизу