• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Здоровье Медицинский чек-ап тестеров по инициативе Администрации форума: УЗИ брюшной полости

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,526
Реакции
54,537
Гутен таг, камрады!
Наша доблестная Администрация и команда форума выдвинули предложение по периодической проверке тестеров всяческими медицинскими процедурами (с выделением средств для этого из фонда тестеров), потому что "наша служба и опасна и трудна" и т.д. ) За что им огромный респект - кто б еще о нас позаботился?! ))
В общем, сходил я сегодня и сделал УЗИ ливера для проверки, что там такое есть или может быть после литров всевозможной фармы на вечном курсе.
Сразу оговорюсь - если по разным анализам я более-менее в курсе, то на счет УЗИ... если честно, я вообще в принципе не могу понять, что они там в этих хаотичных пятнах на мониторе могут увидеть?! Не понимаю...
И результат получился интересным и неоднозначным

Отступление: меня сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ничего из ливера не беспокоит (если не налегать на оральные ААС - тогда да, печенка и желчный дают джазу). А так все пучком. Но вот что показали эти самые ультразвуковые исследования
Вкратце - в органах никаких новообразований нет, все они на своих местах, формами тоже нормальные, но - все органы увеличены на 10-20-30%




Спросил мнение на этот счет у одного очень толкового, умного и знающего человека, он ответил:

У тебя и органы накачались )

Твое состояние далеко от нормы и что-то говорить сложно. Увеличенная печень с повышенной эхогенностью возможно указывает на стероидную гепатопатию, т.е. увеличенное содержание гликогена. Это не то, чтобы болезнь, но состояние отличное от нормы. С другой стороны и поджелудочная туда же, а вдвоем они указывают уже на большее количество возможных отклонений, возможно одни и те же, а возможно разные. Твой организм работает в принципе не так, как "задумано" природой. Поэтому хз как интерпретировать его. У тебя пожизненная гиперандрогения, липодистрофия, что с кровью вообще не разобрать. Ты ешь за троих и впахиваешь за троих, каким-то образом организм должен подстраиваться. Проблема в том, что теперь отличить патологию от нормальной адаптации сложно. Большинство врачей не отличат.

В первую очередь надо отталкиваться от симптомов в твоем случае. Если есть конкретные жалобы, нужно их сопоставлять с картиной анализов. Очень маловероятно, что по анализам кто-то что-то определит.

И по идее все размер органов зависит от веса, роста, кол-ва жировой/мышечной ткани и как анализы у кочек далеко не всегда вписываются в референсы "нормальных людей", так и с остальными параметрами тела это может быть

Ученые обнаружили, что большие органы в теле крупного человека возникают из-за общего увеличения размера и количества клеток. Увеличение размера внутренних органов иногда вызывается увеличением как количества, так и размера паренхиматозных клеток (функциональных клеток).

В общем - приглашаю всех к обсуждению
 

Бигги

Тестер
2
уровень 
Сообщения
15,436
Реакции
41,052
Гутен таг, камрады!
Наша доблестная Администрация и команда форума выдвинули предложение по периодической проверке тестеров всяческими медицинскими процедурами (с выделением средств для этого из фонда тестеров), потому что "наша служба и опасна и трудна" и т.д. ) За что им огромный респект - кто б еще о нас позаботился?! ))
В общем, сходил я сегодня и сделал УЗИ ливера для проверки, что там такое есть или может быть после литров всевозможной фармы на вечном курсе.
Сразу оговорюсь - если по разным анализам я более-менее в курсе, то на счет УЗИ... если честно, я вообще в принципе не могу понять, что они там в этих хаотичных пятнах на мониторе могут увидеть?! Не понимаю...
И результат получился интересным и неоднозначным

Отступление: меня сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ничего из ливера не беспокоит (если не налегать на оральные ААС - тогда да, печенка и желчный дают джазу). А так все пучком. Но вот что показали эти самые ультразвуковые исследования
Вкратце - в органах никаких новообразований нет, все они на своих местах, формами тоже нормальные, но - все органы увеличены на 10-20-30%




Спросил мнение на этот счет у одного очень толкового, умного и знающего человека, он ответил:



И по идее все размер органов зависит от веса, роста, кол-ва жировой/мышечной ткани и как анализы у кочек далеко не всегда вписываются в референсы "нормальных людей", так и с остальными параметрами тела это может быть



В общем - приглашаю всех к обсуждению
Это всё ваш гр:cat77:
 

Megalodon

Премиум
Dinosaur
2
уровень 
Сообщения
5,504
Реакции
17,964
Гутен таг, камрады!
Наша доблестная Администрация и команда форума выдвинули предложение по периодической проверке тестеров всяческими медицинскими процедурами (с выделением средств для этого из фонда тестеров), потому что "наша служба и опасна и трудна" и т.д. ) За что им огромный респект - кто б еще о нас позаботился?! ))
В общем, сходил я сегодня и сделал УЗИ ливера для проверки, что там такое есть или может быть после литров всевозможной фармы на вечном курсе.
Сразу оговорюсь - если по разным анализам я более-менее в курсе, то на счет УЗИ... если честно, я вообще в принципе не могу понять, что они там в этих хаотичных пятнах на мониторе могут увидеть?! Не понимаю...
И результат получился интересным и неоднозначным

Отступление: меня сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ничего из ливера не беспокоит (если не налегать на оральные ААС - тогда да, печенка и желчный дают джазу). А так все пучком. Но вот что показали эти самые ультразвуковые исследования
Вкратце - в органах никаких новообразований нет, все они на своих местах, формами тоже нормальные, но - все органы увеличены на 10-20-30%




Спросил мнение на этот счет у одного очень толкового, умного и знающего человека, он ответил:



И по идее все размер органов зависит от веса, роста, кол-ва жировой/мышечной ткани и как анализы у кочек далеко не всегда вписываются в референсы "нормальных людей", так и с остальными параметрами тела это может быть



В общем - приглашаю всех к обсуждению
Дружище....это пиздец, настолько интересно(y)очень и очень. Мне кстати сильно импонирует манера твоего собеседника излагать мысль от увиденного, мне кажется он очень прав, если для здорового человека это патология, то для спортсмена норма, а и возможно жизненная необходимость...адаптация или эволюция как хотите. Реально очень интересно(y)
 

Megalodon

Премиум
Dinosaur
2
уровень 
Сообщения
5,504
Реакции
17,964
Давайте тогда так...узи показывает что есть увеличение внутренних органов...Неоднократно видел анализы нашего уважаемого камрада Jus , где картина по ОАК, липидке, давлению и.т.д вызывали мою зависть, несмотря на то, что данный индивидум регулярно употребляет пресловутый Тренболон и прочие мышечноактивные вещества, запрещённые международным олимпийским комитетом;)Сугубо моё непрофессиональное мнение, включены адаптационные механизмы в ответ на повышенные нагрузки как на ЖКТ так и физическую и психологическую составляющую. И на мой взгляд это норма для данного образа жизни и как раз таки защитный механизм в ответ на мышечный и пищеварительный и.т д. стресс.
 
Последнее редактирование:

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,526
Реакции
54,537
Да, очень толковый и умный парень, пока еще ни одного плохого или нерабочего совета не дал
 

Megalodon

Премиум
Dinosaur
2
уровень 
Сообщения
5,504
Реакции
17,964
Ты знаешь мне очень понравилось то как он это увидел, очень грамотно, без догм, без шаблонов.(y)
 

Xetman

Модератор
2
уровень 
Сообщения
3,991
Реакции
16,075
Гутен таг, камрады!
Наша доблестная Администрация и команда форума выдвинули предложение по периодической проверке тестеров всяческими медицинскими процедурами (с выделением средств для этого из фонда тестеров), потому что "наша служба и опасна и трудна" и т.д. ) За что им огромный респект - кто б еще о нас позаботился?! ))
В общем, сходил я сегодня и сделал УЗИ ливера для проверки, что там такое есть или может быть после литров всевозможной фармы на вечном курсе.
Сразу оговорюсь - если по разным анализам я более-менее в курсе, то на счет УЗИ... если честно, я вообще в принципе не могу понять, что они там в этих хаотичных пятнах на мониторе могут увидеть?! Не понимаю...
И результат получился интересным и неоднозначным

Отступление: меня сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ничего из ливера не беспокоит (если не налегать на оральные ААС - тогда да, печенка и желчный дают джазу). А так все пучком. Но вот что показали эти самые ультразвуковые исследования
Вкратце - в органах никаких новообразований нет, все они на своих местах, формами тоже нормальные, но - все органы увеличены на 10-20-30%




Спросил мнение на этот счет у одного очень толкового, умного и знающего человека, он ответил:



И по идее все размер органов зависит от веса, роста, кол-ва жировой/мышечной ткани и как анализы у кочек далеко не всегда вписываются в референсы "нормальных людей", так и с остальными параметрами тела это может быть



В общем - приглашаю всех к обсуждению
Относительно не давно я делал узи брюшной полости (желчного , печени и почек) , по ДМС по назначению гастроэнтеролога
После узи мне врач , который его делал сказал у вас все очень хорошо , но слегка увеличена печень и поджелудочная в пределах 10% , так как вы спортсмен с хорошей мышечной массой данное отклонение считается нормой переживать не о чем 🤝💪
 

Jus

Премиум
2
уровень 
Сообщения
16,526
Реакции
54,537
Отлично. Ну плюс ещё оставим поправку на индивидуальности каждого организма, (y)
 
Сверху Снизу