• Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Вопрос Нужна помощь в составлении курса, вопрос по мосту (обновлено)

Lexxxxa

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
27
Реакции
114
Всем приветы!:cool:
Захотел вот создать тему, чтобы выслушать мнения людей, возможно, какие-то советы, в общем, пообщаться.
Тема проста - составление курса.
Почему новая тема? Всё просто. Время идёт, всё меняется. И я вообще никак не могу сказать, что владею актуальными знаниями.
А первый курс был относительно давненько - 7-8 лет назад.
За это время, разумеется, было много прочитано, были сделаны какие-то выводы для себя, были выбраны и проведены какие-то курсы.
Первые были с тэблами, осторожные. Дальше пошли инжекты. Впрочем, как у многих наверное.
Так вот, последний курс, который я на себе опробовал (и который мне понравился) выглядел так:
1-14 неделя ТестЭ - 400\нед
1-12 неделя Болд - 400\нед
1-7 неделя НанФ - 200\нед
8-16 - МастП - 50 ч\д
ХГЧ - с 2-3 недели 5 недель по 1000МЕ\нед, с перерывом 3 недели, и еще раз столько же, почти до выхода на пкт.
ПКТ кломид по схеме -15*100/15*50/15*25
Анастрозол на курсе не пью, тк на меня болд действует как АЭ, и эстро всегда в рефах, а с переходам на Мастерон, вообще падает к нижней границе.
Отдых 5-6 месяцев.

Анализы после этого курса у меня относительно быстро приходят в норму. Каких-либо значимых побочек тоже назвать не могу. Масса и силовые тоже устраивают. (эктоморф, на курсе сейчас 183\92)
Повторюсь, мне этот курс понравился изначально, но есть один нюанс. Я его проводил уже раз 5-6. Всё как под копирку. И честно говоря, хочется чего-то нового, другого.

Тренболон я опасаюсь. Какой-то он мне всегда казался уж слишком лютым в плане побочек.
Метан... Хавал я его, залило меня сильно, как капитошку, печень тянуло, что-то как говорится - не зашел.
ГР мне, к сожалению, противопоказан - врач сказал, тк имеется аутоимунное заболевание.

В общем, буду рад выслушать чего-нибудь интересного;)
Всем лучи добра:)
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,441
Реакции
4,620

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,033
Реакции
12,954
То есть, когда ты курсишь, то ты высчитываешь что там у тебя более андрогенного или анаболического присутствует?
Я просто ставлю комфортные дозировки теста и дальше добавляю что-то , потом меняю через определенное время на другой препарат и не думаю ни о какой андрогенности.
Есть практика и есть теория. Так вот теоретики всегда пытаются заморачиваться и углубляться и у них нихуя не выходи в итоге. Практики просто делают и всё получается
Патамушта тут делать надо, в т.ч. на кухне и в зале, а не теоретизировать )) Так вижу
 

Lexxxxa

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
27
Реакции
114
Парни, всем привет и с наступающим праздником!
Решил не плодить новых тем и задать вопрос в продолжении своей же темы.
Немного подумав, все взвесив, я всё-таки решил провести мост между курсами.
Но честно, очень мало что знаю о нем.
Просветите, по-братски:cool:
Следующий курс планируется ближе к лету. Можно ли делать такой длинный мост? (4-5 мес)
Сколько и как часто ставить? (тест энантат?)
Какие анализы контролировать?
Как быть с хгч на мосту?
Всем откликнувшимся спасибо)
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,440
Реакции
54,396
Парни, всем привет и с наступающим праздником!
Решил не плодить новых тем и задать вопрос в продолжении своей же темы.
Немного подумав, все взвесив, я всё-таки решил провести мост между курсами.
Но честно, очень мало что знаю о нем.
Просветите, по-братски:cool:
Следующий курс планируется ближе к лету. Можно ли делать такой длинный мост? (4-5 мес)
Сколько и как часто ставить? (тест энантат?)
Какие анализы контролировать?
Как быть с хгч на мосту?
Всем откликнувшимся спасибо)
Мост 250мг раз в неделю теста энки колешь и норм. Ну у всех мост разный, кто-то и больше колет(кому как нравится) , по длине как тебе угодно будет) это в любом случае намного лучше, чем полностью отменить фарму.
Хгч на таоё опять же усмотрение, я например вообще не ставлю, ничем он тебя не спасет если имеются проблемы. И без хгч все будет нормально. Лишняя трата
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,441
Реакции
4,620
И без хгч все будет нормально. Лишняя трата
Не, не будет. Если вдруг решишь соскочить, тесто будет по низу референсов, а лг по верху. Долгие курсы без хгч это путь к первичному гипогонадизму.
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,441
Реакции
4,620
Парни, всем привет и с наступающим праздником!
Решил не плодить новых тем и задать вопрос в продолжении своей же темы.
Немного подумав, все взвесив, я всё-таки решил провести мост между курсами.
Но честно, очень мало что знаю о нем.
Просветите, по-братски:cool:
Следующий курс планируется ближе к лету. Можно ли делать такой длинный мост? (4-5 мес)
Сколько и как часто ставить? (тест энантат?)
Какие анализы контролировать?
Как быть с хгч на мосту?
Всем откликнувшимся спасибо)
На мост хватит и 125мг нормальной энки в неделю. Тесто будет в верху рефов. Можно и больше, конечно. Смысл моста вернуть чувствительность к аас и отдохнуть.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,440
Реакции
54,396
Не, не будет. Если вдруг решишь соскочить, тесто будет по низу референсов, а лг по верху. Долгие курсы без хгч это путь к первичному гипогонадизму.
Пиздец беда ага)
Все эксперты куда ни взгляни)
Если и решу вдруг слазить с фармы(что навряд ли), тогда закончу ставить и заряжусь хгч+мгч , кломиды хуиды.
Я ребенка без хгч всяких сделал и куча знакомых с друзьями тоже на фарме сделали и про хгч не слыхали.
А в прошлом веке и вообще не было этого хгч и делали детей Норм.
У кого заложен в организме минимальный риск не зачатия ( не с первого раза ) , то хгч на курсе ничего не улучшит и не поддержит.
А после курса имеет смысл в каких-то необходимых случаях.
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,440
Реакции
54,396
Все это пошло со сраных гуру тренеров, которым нужно себя продавать как «эксперта» и другие подхватили.
Ведь лохов разводить нужно многогранно при их ведении ) чем больше насоветуют- тем больше будут казаться умными
 

Sigizmund

Премиум
2
уровень 
Сообщения
4,033
Реакции
12,954
Все это пошло со сраных гуру тренеров, которым нужно себя продавать как «эксперта» и другие подхватили.
Ведь лохов разводить нужно многогранно при их ведении ) чем больше насоветуют- тем больше будут казаться умными
У таких зачастую "чем сложнее, тем лучше". Иногда глянешь, как в зале горе-тренеры персоналки проводят — чуть ли не вприсядку клиенты дрочат, как-то всё слишком хитро и мудрёно, а толку за неск месяцев хрен
 

Dark_Side

Премиум
2
уровень 
Сообщения
18,440
Реакции
54,396
У таких зачастую "чем сложнее, тем лучше". Иногда глянешь, как в зале горе-тренеры персоналки проводят — чуть ли не вприсядку клиенты дрочат, как-то всё слишком хитро и мудрёно, а толку за неск месяцев хрен
Так вот в том то и дело)
Почти все хотят казаться экспертами, коими не являются. Мыслители , рассуждающие о вечном везде)))
А если человек реально эксперт, то он не пытается кем-то казаться, он тихо и спокойно делает свое дело.)))
 

Lexxxxa

Спортсмен
1
уровень 
Сообщения
27
Реакции
114
Всем привет!

Не, не будет. Если вдруг решишь соскочить, тесто будет по низу референсов, а лг по верху. Долгие курсы без хгч это путь к первичному гипогонадизму.
На схему и дозировки ХГЧ на мосте смотреть также, как и на курсе? Соскакивать не планирую, но и против ХГЧ ничего не имею, только положительные моменты в нашем деле.

А какова цель такого моста? Какие задачи он должен выполнить?
Так в этой же теме, когда я задавал вопрос про курс, парни в ответах дали почву для рассуждений относительно моста. Я уже думал об этом, знакомые говорили, но как-то не решался. А цель такого (длинного) моста, наверное, попробовать отойти от топтания на месте и раскачивания гормоналки туда-сюда. Но в правильности и разумности именно длинного моста я пока не уверен, потому сейчас и спросил совета про него. Ну и всё равно, основная цель курсов - форма в теплое время года. Поэтому и получается в теории, что лучше курс-длинный мост-курс.
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,441
Реакции
4,620
На схему и дозировки ХГЧ на мосте смотреть также, как и на курсе? Соскакивать не планирую, но и против ХГЧ ничего не имею, только положительные моменты в нашем деле.
Смысл хгч в том чтоб сохранять работоспособность яиц. Что на курсе, что на мосту ЛГ нет, соответственно только хгч будет их бодрить.
 

Константин Ф

Камрад
1
уровень 
Сообщения
1,441
Реакции
4,620
Так в этой же теме, когда я задавал вопрос про курс, парни в ответах дали почву для рассуждений относительно моста. Я уже думал об этом, знакомые говорили, но как-то не решался. А цель такого (длинного) моста, наверное, попробовать отойти от топтания на месте и раскачивания гормоналки туда-сюда. Но в правильности и разумности именно длинного моста я пока не уверен, потому сейчас и спросил совета про него. Ну и всё равно, основная цель курсов - форма в теплое время года. Поэтому и получается в теории, что лучше курс-длинный мост-курс.
Немного странная идея. В холодное время года ты закладываешь фундамент того как будешь летом выглядеть. Осень-зиму растишь массу, весной сушишь, летом поддерживаешь относительно сухую форму. Я думаю "пляжные" атлеты примерно в такой парадигме действуют. Мосты между этапами масса - сушка - масса -..... позволяют не только отдохнуть от фармы, но и здраво взвесить результаты цикла и не забывать что форма это тренинг и жратва, а не только препы.
 
Сверху Снизу