• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1703576669729.jpeg
"Вы хотите выглядеть широкими, и, естественно, позже придут детализация и разделения мышц," объясняет Катлер.


Легенда бодибилдинга Джей Катлер создал впечатляющую физическую форму, что привело его к звездной карьере в IFBB Pro. В недавнем видео на YouTube Катлер делится тремя своими любимыми упражнениями, на которые он опирается для наращивания мощных широчайших.

Джей Катлер имел успешную карьеру в бодибилдинге, выиграв четыре титула Мистера Олимпия и заложив тем самым основу для своего впечатляющего наследия. Его самая заметная победа была в 2006 году, когда он сместил Ронни Колемана после восьми лет его побед. Ронни Колеман и Джей Катлер имели самое запоминающееся соперничество в бодибилдинге, сохраняя при этом дружбу за пределами сцены.

В 2008 году Катлер временно потерял титул Мистера Олимпия, его победил Декстер Джексон, но он совершил возвращение на следующий год. Он стал единственным бодибилдером в категории Men’s Open, который сумел вернуть престижный трофей Сэндоу. Находясь на пенсии, Катлер по-прежнему посвящает себя поддержанию крепкой и здоровой физической формы. В своем последнем обращении к поклонникам он описал тройку упражнений для достижения впечатляющих широчайших.


  • Джей Катлер называет три упражнения для мощных широчайших, включая свое любимое движение для тренировки спины.
Джей Катлер завоевал популярность на нескольких социальных платформах, где он рассказывает свой путь, в который недавно вошли его вызов "в форме к 50" и потрясающее обновление физической формы к своему дню рождения. Он также делится своими знаниями о фитнесе, предлагая советы по тренировкам и диетам.

Ознакомьтесь с тремя лучшими движениями для широчайших мышц:
  • Подтягивание
  • Тяга гантели в наклоне одной рукой
  • Пуловер
1. Подтягивание

Это ваше стандартное подтягивание. Подтягивания с весом тела, некоторые из вас могут добавить вес, это нормально. У меня были достаточно тяжелые ноги, так что широкий хват был действительно полезен для меня, я смог достичь большой ширины. Не беспокойтесь о глубине так сильно, ширина в первую очередь,объясняет Катлер.

2. Тяга гантели в наклоне одной рукой

Второе упражнение, тяга гантели в наклоне одной рукой, наверное, мое любимое движение в тренировке спины, где я делаю небольшое движение вперед. Просто тянем к бедру, естественно, меняя стороны, сосредоточьтесь на 12 повторениях.”

3. Пуловер

И наконец, это наверное удивит вас, но это будет пуловер. Будь то с гантелью, на тренажере, кроссовере, на самом деле не важно, как вы его делаете. Это будет очень полезно для развития широчайших таких же широких как ворота сарая,сказал Джей Катлер.

После перечисления трех упражнений, Катлер подчеркнул, что в первую очередь важно сосредоточиться на ширине и повторениях.

"Это самое важное. Вы хотите выглядеть широкими, и, естественно, позже придут детализация и разделения мышц, но сосредоточьтесь на 12 повторениях."​



Работая над увеличением объема широчайших, учитывайте советы Катлера для достижения лучшего памп эффекта. 50-летний спортсмен поделился, что "гидратация, питание и количество повторений" играют важную роль в достижении лучших результатов.

На пенсии Джей Катлер стал послом этого вида спорта. Обладая обширными знаниями о фитнесе и диетах, бывший четырехкратный чемпион Мистера Олимпия продолжает вносить свой вклад в сообщество бодибилдинга, которое превратило его в легенду неповторимого масштаба.

Чтобы посмотреть полное видео Джея Катлера, перейдите по ссылке ниже:



Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/jay-cutler-exercises-growing-lats/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
Про подтягивания соглашусь, прям топчик, ну и верхняя тяга в хаммере со свободным весом. Гантели нужны, чтоб дать одинаковую нагрузку на каждую сторону, ну чем-то добить, хотя пулловер с детства не делал
 
А вообще как по мне все три упражнения от Катлеты можно смело выкинуть в топку, совершенно ничего не потеряв )))
Повторюсь - как по мне )
 
А вообще как по мне все три упражнения от Катлеты можно смело выкинуть в топку, совершенно ничего не потеряв )))
Повторюсь - как по мне )
У кого-то от одной становой спину расхерачивает, а кому-то становая нихрена не дает
 
тяга верхнего блока одной рукой поочередно под углом сверху
тяга горизонтального блока к поясу поочередно
тяга блока/штанги обратным хватом
Если бы я тебя не видел, сказал бы что это херота полная) Хотя тягу блока одной рукой никогда не делал
 
А вообще как по мне все три упражнения от Катлеты можно смело выкинуть в топку, совершенно ничего не потеряв )))
Повторюсь - как по мне )
Подтягивания выкинуть?:oops: Если что я тебя не знаю😁
Так то можно вообще качалку выкинуть, бахнуть синтола и пивко пить на диване:D
 
Если бы я тебя не видел, сказал бы что это херота полная) Хотя тягу блока одной рукой никогда не делал
я долгие годы дрочил подтягивания, чет там до 40 кг к своим 100+ вешал на пояс, ну не росла спина
за последний год-полтора, как сменил на эту тройку - прогресс прям вот даже для меня заметный
 

Похожие темы

Сверху Снизу