• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Важный дисклеймер перед началом.

Анаболические препараты могут применяться только по назначению врача и противопоказаны детям. Представленная информация не призывает к применению или распространению сильнодействующих веществ и нацелена исключительно на снижение риска осложнений и побочных эффектов, информация, представленная на форуме, не является медицинской консультацией и должна использоваться исключительно в информационных и образовательных целях.


1682069942810.png
С серьёзным отрывом в голосование победил Метенолон, хозяин барин, выбрали, начнём!

Начнём.

Метенолон, является андрогенным и анаболическим стероидом, торговым названием данного вещества как раз и является Примоболнан, то, что Вы более привыкли слышать. Эфиры метенолона были введены для медицинского использования в начале 1960-х годов, и в основном используются для лечения анемии, вызванной недостаточностью костного мозга.

В основном все эфиры метенолона были прекращены для медицинского использования и имеют ограниченную доступность.

Забавы ради кто-то додумался лечить им анемию 75-летниму дедку, - Fatal outcome of a patient with severe aplastic anemia after treatment with metenolone acetate, дедок канешь скончался, но Менгеле в этот момент явно ехидно улыбнулся. Не знаю имеет ли смысл это разбирать, но если коротко, дедку забустили недостаточность печени,

Тут хочется только вставить эту картинку.
1682067754775.png

Вы, кстати, знали, что Метенолон ацетат принимают перорально? Вот теперь будете знать, это, кстати, в тему лечения анемии, вот тут у нас клинический случай успешного лечения миелодиспластического синдром с CREST-синдромом, метенолоном, в данном случае лечение преднизолоном не помогло, а метенолон в дозировке 20 мг – справился, кстати да, принимался он именно орально.

, но в целом высказывание
– «используются для лечения анемии, вызванной недостаточностью костного мозга.», требует дополнительных исследований.

Примоболан также показал интересные результаты в случае
кардиомиопластики, он улучшал трансформацию типа мышечных волокон, - «введение метенолона позволяет избежать тяжелой атрофии мышц, а также улучшает и ускоряет преобразование типа быстрых волокон в медленные, необходимое для успешной кардиомиопластики.», так-же в случае крдиомиопластики -"он продемонстрировал значительное увеличение давления в левом желудочке, величины фракционного укорочения волокон, фракции выброса, ударного объема, сердечного выброса и ударной работы при использовании кондиционированных широчайших мышц спины", - отдельно стоит заметить, что никаких побочных эффектов анаболических стероидов в ходе эксперимента не наблюдалось.

Таки есть ещё исследование в котором его изучали в аспекте стимуляции набора веса у недоношенных младенцев, но я не смог найти его фулл, свобода слова, хуле.

1682067961877.png

В целом по Метенолону не то, чтобы много исследований, всего они датированы очень старой информацией 1965 года и являются закрытыми, но мы так легко не сдаемся, давайте посмотрим исследование в котором рассматривалась возможность лечения диссеминированного рака молочной железы метенолоном энантатом, в нём указывается, что в данном аспекте терапевтическая эффективность примоболонана сравнима с тестостероном пропионатом, но метенолон менее вирилизирующий, в целом в данном исследование так-же отмечается тот факт, что метенолон не показал каких-то чудес по решению задачи лечения рака молочной железы по сравнению с другими стероидами которые используются для этих целей.

Если дальше рассуждать в сторону
«Рака», то слова выше условно подтверждает вот это исследование, - Effect of methenolone enanthate (NSC-64967) in advanced cancer of the breast, господа ученые сами делают вывод, что – «Приведенные здесь результаты могут, просто отражать разницу, которая может возникнуть случайно, но при повторении клинического испытания и/или увеличении числа пациентов в рандомизированной серии может наблюдаться более низкая частота улучшения, более близкая к таковой при применении тестостерона пропионатаКак-то так господа.

Однако это были исследования 75 и 68 года,
это же исследование 81 года, говорит нам о том, что – «Метенолон лучше действует на костные метастазы, чем на висцеральные метастазы. В большинстве случаев лечение переносилось хорошо. Однако у четырех пациентов лечение пришлось прервать из-за холестаза, легочной эмболии и гиперкальциемии

В исследование 90 года сравнивали примоболона и тестостерон пропионат по их возможности заживление остеотомии плечевой кости у крыс Wistar, исследование таки является слепым рандомизированным, что же Мы из него получили? (Мы, епт, ага, я сидел и крыс накачивал стериками, ага) Вывод этого исследования состоит в том, что препарат с низкой андрогенной активностью не увеличивает концентрацию кальциевой мозоли на ранних стадиях заживления перелома по сравнению с препаратом с более высокой андрогенной активностью. По мере заживления оба агента увеличивают концентрацию кальция при заживлении остеотомии. Клиническая значимость этого исследования заключается в том, что препараты с низкой андрогенной активностью благоприятно влияют на заживление остеотомии и могут быть клинически полезными, поскольку у них отсутствует нежелательная вирилизирующая активность.

1682068993298.png

Кстати вне зависимости от того, что по нему довольно мало исследований, Мы с Вами можем с уверенность сказать, что Примоболона это препарат который точно используется в бодибилдинге, - «Анализ пряди волос, полученной от двух бодибилдеров, выявил наличие метенолона в концентрациях 7,3 и 8,8 пг/мг.»

У нас так-же есть исследование в котором рассматривался такой аспект как влияние метенолона ацетата на клетки, чувствительные к эритропоэтину, в костном мозге крыс, - «В нашем эксперименте было показано, что клетки костного мозга, полученные от крыс на 3-й день введения метенолона, проявляли повышенный ответ на эритропоэтин in vitro, при этом повышения уровня эритропоэтина в плазме не наблюдалось. Этот результат свидетельствует о том, что метенолон увеличивает ответ клеток, чувствительных к эритропоэтину, за счет увеличения количества и/или чувствительности этих клеток к эритропоэтину.»

В целом, если Мы рассматриваем пользу, то почти во всех исследованиях отмечается, что побочные эффекты были незначительными.

1682069112947.png

Метенолон, также известный как 1-methyl-4,5α-dihydro-δ1-testosterone (1-methyl-δ1-DHT) или 1-methyl-5α-androst-1-en-17β-ol-3-one синтетический андростановый стероид и производное дигидротестостерона (ДГТ).

Благодаря двойной связи между положениями C1 и C2 метенолон устойчив к метаболизму 3α-гидроксистероиддегидрогеназой (3α-HSD). Таким образом, в отличие от ДГТ и близкородственных производных ДГТ метенолон обладает более значительным анаболическим действием.

В данном исследование две грибковые культуры
Aspergillus niger и Cunninghamella blakesleeana использовали для биотрансформации энантата метенолона и соединения 2 и 3 имели иммуномодулирующий потенциал.

У примоболана довольно много метаболитов,
подробнее об этом можете почитать тут. Большинство метаболитов ацетата метенолона было выделено из фракции глюкуроновой кислоты, а именно 3 alpha-hydroxy-1-methylen-5 alpha-androstan-17-one, 3 alpha-hydroxy-1 alpha-methyl-5 alpha-androstan-17-one, 17-epimethenolone, 3 alpha,6 beta-dihydroxy-1-methylen-5 alpha-androstan-17-one, 2 xi-hydroxy-1-methylen-5 alpha-androstan-3,17-dione, 6 beta-hydroxy-1-methyl-5 alpha-androst-1-en-3,17-dione, 16 alpha-hydroxy-1-methyl-5 alpha-androst-1-en-3,17-dione and 3 alpha,16 alpha-dihydroxy-1-methyl-5 alpha-androst-1-en-17-one.

Метенолон имеет очень низкое сродство к глобулину, связывающему половые гормоны. Метенолон, активная форма одного из двух эфиров, не ароматизируется и поэтому не имеет склонности вызывать эстрогенные побочные эффекты, такие как гинекомастия. А теперь читаем внимательно, ключевое, выделил, - Как ААС, метенолон обладает антигонадотропным действием и может подавлять гипоталамо-гипофизарно-гонадальную ось, вызывая обратимый гипогонадизм и бесплодие.

ППВ Метенола Энантата составляет - около 10,5 дней после внутримышечного введения, о чём нам говорит такая чудесная книжка как, - Lowinson and Ruiz's Substance Abuse, ППВ Метонолона Ацетата же составляет примерно 3 дня, стоит отметить, что тут очень важна форма приёма, так как Метенол Ацетат может использоваться в оральное форме, для более подробного примера давайте возьмём данное исследование - «Альфа-метенолон обнаруживался в моче в течение 5 дней после последней обработки, но в фекалиях метаболиты не обнаруживались через 3 дня

1682068959872.png

По поводу побочных эффектов, давайте начнём с одного исследования, а далее попробуем наращивать.

Гиперлипопротеинемия при дополнительном введении метенолона при лечении метастазирующего рака молочной железы, «У десяти женщин в процессе лечения выявлена гиперлипопротеинемия IIа типа, у двух – гиперлипопротеинемия IIb типа. У одного из последних пациентов в процессе лечения развился инфаркт миокарда. Не было обнаружено связи между уровнем гиперхолестеринемии и дозой метенолона. Также невозможно классифицировать тип холестеринемии как синдром застоя желчи. Гиперлипопротеинемия регрессировала в каждом случае после прекращения лечения метенолоном

Дальше возьмём морфометрическое исследование действие метенолона энантата на сердце крыс в период полового созревания, - «В заключение показано, что неблагоприятное влияние МЭ на сердце развивалось, начиная с периода полового созревания, и выражалось в увеличении размеров сердца и гипертрофии левого желудочка, особенно у женщин это состояние было более выраженным. Также обсуждалось, что постоянное употребление наркотиков может еще больше усугубить это состояние.»

Как уже и отмечалось выше, частота побочных эффектов в целом – низкая.
На этой ноте пойдём дальше.


1682069194740.png
Тестирование и отзывы о Примоболоне (Метенолон) на форуме OneSteel

На данном этапе это все тестирования и отзывы о Примоболане на нашем форуме, идём далее.

1682069204012.png
Отзыв о Примоболоне от пользователей Reddit.

Примо практически не имеет побочных эффектов. Я принимал дозы от 200 до 800 мг, 200 для курса поддержки и 500-800 для интенсивных курсов.
500-600 мг достаточно, чтобы получить косметический эффект, я не заметил существенной разницы на 800 мг, чтобы оправдать разницу в моем кошельке и увеличить дозу еще больше.
Даже 200 мг с моей дозой курса поддержки в 200 мг позволило мне сохранить внешний вид, который у меня был во время интенсивного курса (это в значительной степени зависит от диеты). В целом, это единственное соединение помимо тестостерона, которое я всегда стараюсь иметь в достаточном количестве.
Что касается ощущений, вы не "чувствуете ничего", кроме того, что знаете, что выглядите хорошо, и строите мышцы даже в дефиците, и это вовсе не так много мышц, но не так много соединений позволяют набирать мышечную массу на сокращении. Мне кажется, что я остаюсь накачанным и венозным долгое время после тренировки, так что, наверное, можно сказать, что это заставляет меня чувствовать себя как будто я кончаю.

Лучший внешний вид и самочувствие, которые у меня когда-либо были. Абсолютно без побочных эффектов. В эстетическом плане это был что-то вроде более мощного анавара. Очень четко очерченные дельты и трицепсы. Все казалось выразительным. Ноль водяного отека.
Плавное увеличение прогрессии в поднятии веса и объеме. Я получил лучшие результаты, чем при использовании 1 г тестостерона, но без побочных эффектов.
Поверх того, кажется, что у него был положительный психологический эффект, почти аналогичный мастерону, но более расслабленный.
Это было на 250 мг тестостерона и 900 мг примо в неделю.
Побочные эффекты: кажется, что имеет слабый эффект ингибитора ароматазы, как у мастерона.

Я принимаю тест/примо 300/200 круглый год и, вероятно, буду делать это всегда. Когда я использую курс, я увеличиваю дозу примо или добавляю EQ или трен и анавар. Это помогает мне оставаться стройным и венозным, и в течение двух месяцев карантина с очень минимальными тренировками я сохранил большую часть своего внешнего вида мышечной массы и объема. Единственное, что меня беспокоит, это то, что я делаю свой примо E с концентрацией 200 мг/мл, и это сильная смесь. В какой-то момент доза достигала 800 мг/неделю, но это было слишком много масла и оставляло уплотнения.

Я использую его в небольших количествах вместе с гормональной заместительной терапией во время сокращения летом, сейчас 200 мг тестостерона и 180 мг примо. Если я увеличиваю дозу примо больше, чем тестостерон, то это приводит к снижению энергии, как и у EQ, с плохим либидо и раздражительностью. У меня есть теория, что многие парни, которые думают, что им продают мастерон, не понимают, что примо напрямую снижает уровень эстрадиола (Е2).
Плюсы: на самом деле, все, что он делает, это придает красивый упругий вид. И это здорово. Вы вообще ничего не чувствуете! Прекрасно сочетается с анаваром для жилистого упругого вида.
Если вы проверяете свой уровень эстрадиола, и он в норме, но вы все еще чувствуете себя плохо, скорее всего, это мастерон. 150 мг тестостерона и 200 мг примо опустили мой уровень эстрадиола до 10.

Big Bang Theory Brain GIF


Выводы.
Я никогда не понимал, каких выводов от меня ждут, гайз, напишите плиз, что вы хотите видеть в выводах? Может ту работу которую я пытаюсь провести над своей грамотностью ?

Ну да ладно, давайте попробуем, Прима это не препарат для девушек, нет, это препарат для ВСЕХ кто желает выстроить красивое, качественное телосложение, ну для этих ваших культуристов, епт, но при этом крайне низкая либо вообще отсутствующая частота побочных эффектов делает данный препарат допустимым для приёма Женщинами/Девушками/Милфами, сюда сразу вкидывается такой фактор как значительно меньшая возможность вирилизирующий активности.

Примоболан это тот препарат который сделает ваше тело значительно более детализированным, более наполненным, но в то же время уберёт данный аспект у вашего кошелька. Лично Я оцениваю его эффективность значительно выше чем у Мастерона, но камон гайз, денег нет, но вы держитесь.

Не правильно говорить, что прима даст "Некий 3D эффект", комон, давайте будем более адекватными и взрослыми людьми, то, что под этим подразумевается это более детализированное разделение мышечных групп, попутно подчеркнутое созданием эффекта наполненности этих самых мышечных групп, учимся объяснять то, что говорим, да.

Нужна ли Вам Прима? Да, если вы культурист, лучше препарата вы не найдёте, остается провести некие экспириенсы по совмещению её с оксаной в цикле, для ПЛ - честно, сомневаюсь, очень, зачем вам детализация мышц? Перед судьями красоваться, если конечно так, то...Да, вам подойдёт тоже.

1682069213246.png
Друзья, если Вы хотите оставить свой отзыв о Примоболане, то пожалуйста в своей обратной связи используйте следующие аспекты, дабы быть более “Полными”.
  • Какой профит/выгоду/плюсы Вы получили от применения Примоболана?
  • Побочные эффекты (положительные или отрицательные), которые вы испытали, физически или психически
  • Подробная информация о цикле, в который вы включили Примоболан.
  • Понравился ли вам препарат или нет, и будете ли вы использовать его снова
Спасибо если Вы осилили это до конца, в связи с тем, что процесс создания статьи является довольно длительным, в тексте могут быть ошибки, если вы их заметили не стесняйтесь написать мне в личные сообщения, я обязательно их исправлю, не стесняйтесь вступать в дискуссию, но уважайте остальных её участников.
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Фармакология
Прима - это четкая штука. Спасибо за статью, братец Chantico

Несколько недель с примой действительно неплохо преображают - мясо становится очерченным, более рельефным.
Настроение - огонь, драйв так и прет
Побочных не заметил от слова совсем, кроме стоимости:LOL:
Использовал вместе с тестом: 400 длинного теста и 400 примы

Если будут позволять финансы - буду обязательно периодически использовать приму, это однозначно
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Очередная годнота подъехала(y)после работки прочитаю
Chantico спасибо за труд
 
Из личного опыта:
  • Прима работает ОТ 200мг.
  • 200-300мг - рост медленный мясо, мясо качественное
  • более оптимальная доза 400-600мг, но тут надо самим подбирать - самый "сок" по росту мяса
  • более 600 не дает явных преимуществ (поясню, рост 200-300 плавный, медленный, 400-600 достаточно быстрый, заметный, 600+ не сильная прибавка относительно тех же 600)

Отсюда советы простые:
  1. используем дозу 400-600
  2. используем доп анаболик, для синнергии
  3. больше 600мг использовать не целесообразно ибо оно не стоит уже тех денег
  4. доза теста подбирается своя
  5. готовьтесь превращаться в снежного человека при оптимальной дозе
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Ну так то да, преп очень дорогой)по этому большинство стороной его обходит)
Ну смотри. Просто вот если прикинуть, что человек вменяемый и раз в 3 месяца будет сдавать набор анализов.
Сравним с нанфом - придется постоянно смотреть в пролактин + таблы
Сравним с мастом - тут постоянное узи простаты
Сравним с болдом - постоянно оак + таблы
Сравним с декой - аналогично нанфу
Сравним с треном - там вообще 5 мешков таблеток.

Т.е. прима тем и хороша, что тебе нет доп головной боли и доп трат. Можешь сидеть годами на ней и не париться. При этом форма будет нормальной на данном препарате (не заливать, не сливать, не скрипеть - ничего этого нет)
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Ну смотри. Просто вот если прикинуть, что человек вменяемый и раз в 3 месяца будет сдавать набор анализов.
Сравним с нанфом - придется постоянно смотреть в пролактин + таблы
Сравним с мастом - тут постоянное узи простаты
Сравним с болдом - постоянно оак + таблы
Сравним с декой - аналогично нанфу
Сравним с треном - там вообще 5 мешков таблеток.

Т.е. прима тем и хороша, что тебе нет доп головной боли и доп трат. Можешь сидеть годами на ней и не париться. При этом форма будет нормальной на данном препарате (не заливать, не сливать, не скрипеть - ничего этого нет)
Твоя правда, но все таки преп дорогой сам по себе, а выхоплопа такого же как с трена или деки ты не получишь, но зато побочек меньше, контроля меньше, и курсы можно длинные делать, если бабки сильно не жмут, преп отличный
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
ATTENTION Воу-воу!

Это ты с чего такое решение вывел?
Я могу ошибаться но разве 600примы = даже 400 дэки, если сравнивать прирост мышечной массы за единицу времени, а денежный эквивалент опустим пока
 
Твоя правда, но все таки преп дорогой сам по себе, а выхоплопа такого же как с трена или деки ты не получишь, но зато побочек меньше, контроля меньше, и курсы можно длинные делать, если бабки сильно не жмут, преп отличный
Я бы сказал, что это настоящий билдерский преп)
Кстати, да. Он сочетается вообще с любыми остальными препами, что тоже плюс
 
Я могу ошибаться но разве 600примы = даже 400 дэки, если сравнивать прирост мышечной массы за единицу времени, а денежный эквивалент опустим пока
Думаю, что если взять дистанцию в год и оставить именно сухую массу (подсушить), то легко уделает деку. Пока из личного опыта так
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Я бы сказал, что это настоящий билдерский преп)
Кстати, да. Он сочетается вообще с любыми остальными препами, что тоже плюс
Да то что он вообще универсальный, большой плюс(y)
Думаю, что если взять дистанцию в год и оставить именно сухую массу (подсушить), то легко уделает деку. Пока из личного опыта так
Ну я не знаком с этим препом, по этому продолжать дискуссию не буду, так как думаю что тебе можно поверить, как опытному юзеру
 
Я могу ошибаться но разве 600примы = даже 400 дэки, если сравнивать прирост мышечной массы за единицу времени, а денежный эквивалент опустим пока
Прирост мышечной массы, кхе-кхе,

Ну ок, давай подискутирем.

начнём с тренболона, вернёмся к нандролону.

1. Чтобы прокормить тренболон для набора, тебе придётся нихуево так увеличить калораж, добавить дополнительные анализы и существенно расширить аптечку (если ты конечно не Jus ) , без всего этого набранная мышечная масса на тренболоне будет стремиться к arctg(0), так что можешь в свою m за t(x) поправить с учётом данных расчётов.
2. Нандролон, хрен знает что ты с него собрался набирать и как долго ты сможешь просидеть на его достаточных дозировка не уйдя в депрессию, не ну может тебе конечно опять же повезёт, но он не даст тебе того визуального эффекта который даёт Прима, следовательно качество m за одного и тоже t будет ОЧЕНЬ сильно отличаться.
 
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Прирост мышечной массы, кхе-кхе,

Ну ок, давай подискутирем.

начнём с тренболона, вернёмся к нандролону.

1. Чтобы прокормить нандролон для набора, тебе придётся нихуево так увеличить калораж, добавить дополнительные анализы и существенно расширить аптtчку (если ты конечно не Jus ) , без всего этого набранная мышечная масса на тренболоне будет стремиться к arctg(0), так что можешь в свою m за t(x) поправить с учётом данных расчётов.
2. Нандролон, хрен знает что ты с него собрался набирать и как долго ты сможешь просидеть на его достаточных дозировка не уйдя в депрессию, не ну может тебе конечно опять же повезёт, но он не даст тебе того визуального эффекта который даёт Прима, следовательно качество m за одного и тоже t будет ОЧЕНЬ сильно отличаться.
Разложил по полочкам без шансов
Но тогда почему этот преп не самый популярный среди всех кочек на астероидах? Если он так хорош, а вот эти ваши тренболоны и нандролоны в самом расцвете? Или это чисто сейчас мода на них пошла?
 
Разложил по полочкам без шансов
Но тогда почему этот преп не самый популярный среди всех кочек на астероидах? Если он так хорош, а вот эти ваши тренболоны и нандролоны в самом расцвете? Или это чисто сейчас мода на них пошла?
Один спизданул, второй подхватил, в итоги оба не накачались.
 

Похожие темы

Сверху Снизу