• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1697102693435.jpeg
Сэм Сулек: день питания и тренировка спины.
Сэм Сулек рассказывает о диете и тренировках спины, которым он следует во время этапа сушки; делится своими мыслями о методах тренировок.

Фитнес-блогер Сэм Сулек сейчас на этапе сушки. Недавно он поделился своим рационом питания для сушки и тренировкой спины, задних дельт на своем канале на YouTube.

Сэм Сулек - блогер в социальных сетях и молодой культурист с амбициями. Он стал популярным благодаря TikTok, но со временем расширил свое присутствие на других платформах, таких как YouTube и Instagram. Его знают как массивного молодого человека весом 240 фунтов (около 109 кг) в возрасте всего 21 года, который имеет огромную аудиторию среди молодежи.

В детстве Сэма мечтал стать профессиональным дайвером, и в первом году он представлял Университет Майами. Однако со временем он стал интересоваться культуризмом, который стал его страстью. Сулек провел несколько лет, набирая массу, и стал популярной звездой социальных сетей.

Тем не менее, многие эксперты в индустрии фитнеса предполагают, что рост Сулека мог быть поддержан употреблением запрещенных препаратов. Для тех, кто не в курсе, методы тренировок и питания Сэма Сулека не обязательно являются лучшими. Нет убедительных доказательств употребления стероидов. Однако быстрый рост и впечатляющая физическая форма заставили многих экспертов поставить под сомнение его натуральность.

1697102834185.jpeg
  • Полный день питания Сэма Сулека.
Сейчас Сэм Сулек на этапе сушки, и он следует диете, предполагающей употребление 2700 калорий в день, чтобы достичь своей спортивной цели. Практики питания этого 21-летнего парня довольно интересны. В его рационе много продуктов, которые обычно считаются нездоровыми и не оптимальными для культуризма или здорового образа жизни в целом.

Уровень углеводов в диете Сулека также довольно высок, и большинство экспертов не рекомендуют следовать его методам питания, если целью является долгосрочное сохранение рабочей формы и здоровья. Однако до сих пор это подходило ему, и Сулек продолжает следовать своему пути. Говоря о своей диете для сушки, Сулек сказал:

"Особенно когда я сижу на диете, я на самом деле не ем конкретные приемы пищи. Скорее, я просто ем в течение дня. Так что если я что-то готовлю, то готовлю сразу большую порцию, эквивалентную нескольким приемам пищи."

Его текущий рацион включает четыре приема пищи в день. Индейка, курица, говядина и обезжиренное молоко являются основными источниками белка в диете Сэма Сулека. Он не избегает покупных продуктов, таких как бургеры и сэндвичи из Subway, чтобы удовлетворить свои ежедневные потребности в питательных веществах.

Вот как выглядит типичный день питания в текущем рационе Сэма Сулека:

Прием пищи 1 – После утренней кардиотренировки


Сэм Сулек начинает свой день рано. Утром он делает кардиотренировку натощак и чаще всего принимает таблетки с кофеином перед занятием
. После того как он сжигает калории на кардиотренировке, наступает время для первого приема пищи, который помогает ему чувствовать себя сытым до обеда.

Он состоит из
:
  • 4 бургера из булочек для бургеров, обработанного мяса индейки, горчичного соуса и нежирного майонеза
  • Мультивитаминный напиток
Прием пищи 2 – Перед тренировкой

Предтренировочный прием пищи Сулека – это не одна порция, которую он ест за один ра
з. Вместо этого он готовит большую порцию рубленого мяса с рисом, брокколи и сыром чеддер, и ест ее в два или три этапа. Он учится в колледже, и такой метод питания добавляет гибкости и удобства в его рацион.

Прием пищи включает в себя:
  • Рубленое мясо
  • Рис с брокколи и сыром чеддер
  • Острый соус
Прием пищи 3 – После тренировки

Сулек употребляет следующий прием пищи после тяжелого дня в тренажерном зале
. Ему нравится употреблять большую часть своих калорий ближе к вечеру:

"Я хочу ложиться спать сытым. Я предпочитаю есть больше в конце дня, чем в начале. Потому что, если к шести вечера у вас осталось всего 500 калорий на ночь, гарантирую, что новичок в поднятии тяжестей просто скажет: 'пофиг' и начнет что-то перекусывать."​

Однако постоянное употребление пищи без подсчета калорий тоже не идеально. Как объяснил Сулек:

"Если вы постоянно употребляете калории сверх вашего суточного норматива, вес не будет меняться, а процент жира в организме не будет уменьшаться."​

Вернувшись домой, Сэм Сулек пополняет свой организм калориями.

Высококалорийный прием пищи после тренировки включает:
  • 2 стакана обезжиренного шоколадного молока
  • Длинный итальянский сэндвич из Subway


Прием пищи 4

Полный день питания завершается стейком и напитком
. Блюдо с низким содержанием углеводов и высоким содержанием белка помогает избежать голода поздней ночью и сохраняет чувство сытости Сулека до следующего утра.

Прием пищи состоит из:
  • Стейк 225 граммов
  • Лимонад без сахара

  • Тренировка спины и задних дельт
В этот день Сэм Сулек тренировал спину и задние дельты. Примерно через два часа после предтренировочного приема пищи он отправился прямо в тренажерный зал.

Тяга широким нейтральным хватом на блоке.

Сулек начал тренировку с тяги блока для работы над широчайшими мышцами спины. Он начал упражнение с максимального веса и дополнительными дисками в первом подходе. Затем он уменьшал вес. 21-летний молодой человек выполнял подходы до отказа и добавлял несколько частичных повторений.

"Мне не важно, если я делаю частичные повторения или едва двигаю ручку. Потому что единственное, что двигает этот небольшой интервал, это реакция лопатки с помощью моих широчайших."​

Фокус Сулека был на максимальном весе в этом упражнении. После этого он перешел к ряду упражнений на тягу и немного изменил подход.

Тяга в тренажере с опорой на грудь.

21-летний парень приступил к тяге с опорой на грудь и выполнил несколько хороших подходов, стимулируя верхние и средние мышцы спины
. Сулек выполнил все повторения медленно и контролируемо. Он старался сжимать мышцы, удерживая позицию. Говоря о причинах выбора этого метода тренировки, начинающий культурист заявил:

"Эти повторения я буду делать медленно, контролируемо... Действительно сосредоточиваясь на удержании и сжатии. Не только потому, что я хочу делать разные виды подходов. Мне нравится стиль 'кидать вес' и мне нравится делать медленные сжимающие подходы тоже. Но иногда тренажер просто лучше чувствуется при определенном подходе."​

После выполнения нескольких хороших подходов, Сулек перешел к другой вариации тяги в положении сидя.



Тяга на блоке снизу вверх в положении сидя.


Сулек считает, что его трапеции хорошо развиты, но средняя часть спины требует немного больше объема. В результате тяга снизу вверх в положении сидя стала его предпочтительным упражнением вместо обычных жимов гантелей и штанги для стимуляции этой части спины.

Сулек использовал тренажер с кабелем и изоляцией для выполнения этого упражнения. Поскольку обе ручки таких тренажеров прикреплены к независимым весовым стекам, это помогает устранить дисбаланс силы между доминирующей и слабой сторонами тела.

"С этой установкой я делаю тягу немного вверх. Так что это именно верхняя часть спины - трапеции, ромбовидные мышцы, большая круглая мышца, бицепсы, что вы хотите сказать - как верхняя часть."​

За тягой снизу вверх последовали несколько тяжелых подходов, и 21-летний парень вернулся к вертикальным тяговым упражнениям.

Тяга широким хватом на блоке.

Далее Сулек выполнил несколько подходов тяги широким хватом на блоке
. Этот вариант является отличной альтернативой подтягиванию, так как он стимулирует ту же группу мышц. Однако для его выполнения требуется значительно меньше силы. Это делает его идеальным для тех, кто еще не развил достаточной силы для подтягиваний.



Тяга к лицу на блоке.

Это упражнение набирает популярность среди любителей фитнеса в последнее время. Тяга к лицу — это отличный способ тренировать верхнюю часть спины и задние дельты без использования экстремально тяжелых весов.

Сулек сделал несколько подходов к этому упражнению в положении стоя, что является наиболее распространенной формой тяги к лицу. Однако он считает, что прессинг спины к поверхности уменьшает качающее движение верхней части тела, акцентируя внимание на целевой группе мышц. Поэтому 21-летний парень выполнил последние подходы этого упражнения, лежа на скамье.

Бабочка на задние дельты.

В завершающей части интенсивной тренировки Сэм Сулек сосредоточился на задних дельтах, отдав предпочтение им перед остальными мышцами верхней части спины. Он дополнил тренировку задних дельт упражнением на пек-деке и отправился домой.



Выбор продуктов питания Сэма Сулека может быть не идеальным. Однако это усердно работающий человек, который неустанно стремится достичь своих целей. Нельзя не сказать, что есть много вещей, которые ему стоит улучшить в своем образе жизни. Но его трудолюбие - это то, что все должны ценить
.

Смотрите полное видео ниже, предоставленное личным YouTube-каналом Сэма Сулека:



Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/sam-sulek-full-day-eating-and-back-workout/
Автор оригинальной статьи на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/andy-carnegie/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
многие эксперты в индустрии фитнеса предполагают, что рост Сулека мог быть поддержан употреблением запрещенных препаратов
>многие эксперты в индустрии фитнеса предполагают, что рост Сулека мог быть поддержан употреблением запрещенных препаратов.
ДА НЕ МоЖеТ ЭтОгО БыТЬ!!!11!
 

Похожие темы

Сверху Снизу