• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1704528113531.jpeg
Ятс поделился своими мыслями о диете, упражнениях и наращивании мышечной массы: "Это тренировка с максимальной интенсивностью, сбалансированная с восстановлением".


Инновационные методики тренировок Дориана Ятс, такие как тренировки высокой интенсивности (ВИТ), оказали значительное влияние на сообщество фитнеса и бодибилдинга. В недавнем видео на YouTube Ятс объяснил, почему методики тренировок высокой интенсивности индивидуальны, и обсудил наращивание мышечной массы и диету во время подготовки к соревнованиям и в межсезонье.

Дориан Ятс революционизировал бодибилдинг своей несравненной преданностью, интенсивностью и философией тренировок, приоритетом которой была эффективность и работа до отказа. Являясь шестикратным чемпионом Мистер Олимпия, Ятс внес новую эру мускулатуры и физической подготовки на сцену, переопределяя стандарты совершенства в этом виде спорта.

1704528380520.jpeg

В свои лучшие годы Ятс применял подход с высокой интенсивностью
. Основная концепция этой методики заключалась в стимулировании оптимального развития мышц, сосредоточив внимание на работе до отказа, а не на определенном количестве повторений/подходов. Ятс подчеркивал критическую важность тщательной разминки перед выполнением ВИТ.
  • Дориан Ятс о тренировках высокой интенсивности и наращивании мышечной массы.
Во время недавнего интервью на YouTube Дориан Ятс подробно рассказал о тренировках высокой интенсивности и о том, как их следует адаптировать к личным потребностям.

"Знаете, что является высокой интенсивностью для одного человека, может не быть таковой для другого. Это относительно для каждого человека. Это тренировка с максимально возможной интенсивностью, сбалансированная с восстановлением."

Он считает, что такие тренировки можно выполнять в любом возрасте с необходимыми корректировками
.

"Вы можете заниматься этим в любом возрасте, но вам нужно адаптировать методику, адаптировать под конкретного человека. Могут быть упражнения, которые вы не можете выполнять из-за проблем с суставами или чего-то ещё", - сказал Ятс.

"Так что вам нужно адаптировать тренировку под конкретного человека и учитывать все, что происходит, но принципы применимы к каждому. Старому, молодому, мужчине, женщине - нужно подвергать свое тело стрессу, к которому оно не привыкло, чтобы оно могло адаптироваться и развиваться."

1704529119745.jpeg

Ятс объяснил, что, хотя тренировки с высокой интенсивности могут выполняться любым человеком в любом возрасте, крайне важно сосредоточиться на наращивании мышечной массы в более позднем возрасте, которая теряется со временем, чтобы избежать проблем со здоровьем.

"Это зависит от ваших целей. Когда вы становитесь старше, мышечная масса очень важна. Не обязательно на уровне конкурентоспособного бодибилдера, но если вам 55-60-65 лет и вы можете вернуть свою мышечную массу к уровню, который у вас был в 20 лет, это окажет огромное положительное влияние на ваше здоровье."

"Так что если вы восстановите её до этого уровня, это принесет огромные преимущества для здоровья. Я думаю, это то, на что вам следует обращать внимание по мере старения. Менее важно выглядеть как конкурентоспособный бодибилдер. Я не говорю, что вы не можете этого достичь, если хотите, возможно, сможете, но важнее обращать внимание на аспекты здоровья по мере старения."

"Когда мы молоды, мы можем позволить себе многое, но с возрастом нужно быть осторожнее, и если вы хотите хорошего качества жизни, вам нужны мышцы. Вам нужны крепкие кости и прочие подобные вещи"

В возрасте 61 года Дориан Ятс сосредоточен на поддержании активности для улучшения своего здоровья. Во время интервью он поделился, что он делает каждую неделю, чтобы сохранить себя молодым и сильным.

"Конечно, приятно выглядеть хорошо в зеркале, но речь идет о качестве жизни, так что бодибилдинг и тренировки с весами – это разные вещи.

Я занимаюсь с весами два раза в неделю, занимаюсь пилатесом или йогой также два раза в неделю, катаюсь на велосипеде, делаю немного кардио. Я делаю немного всего – силовые тренировки, растяжку, кардио
" - объяснил Дориан Ятс.

Ятс уточняет: "Чтобы быть здоровым, много делать не нужно."

"Чтобы быть здоровым, много делать не нужно. Это то, что меня сейчас действительно интересует. Знаете, конкурентный бодибилдинг, я в этом чёртов эксперт, но я также эксперт в области старения и здорового старения.

Удивительно, чего можно добиться с помощью тренировок с весами и правильного питания.
"
  • Дориан Ятс раскрывает секреты диеты: "Это математика. На самом деле это не так сложно".
Дориана Ятса спросили о его идеальной физической форме во время соревнований, и он рассказал, что быть признанным "монстром массы" не было его целью.

"Хотя меня и знали как монстра массы, мне не очень нравился этот термин, потому что я не просто пытался быть как можно больше, я старался быть большим и в то же время очень рельефным. Я мог бы потенциально выйти на сцену гораздо больше и тяжелее, но я хотел иметь кондицию, как у легковеса. По сути, я хотел выглядеть как массивная ходячая анатомическая карта."

Чтобы добиться своего идеального образа, Ятс рассказывает, как выглядела его диета вне сезона соревнований и как он изменял ее, готовясь к соревнованиям.

"В среднем вне сезона я потребляю 6500 калорий, это мой внесезонный рацион. Подготовка к соревнованиям начинается, вероятно, с 4500-4800 калорий.

Любой предмет, независимо от того, что это, можно усложнить или можно упростить сложную тему. Я думаю, что второй вариант лучше.
"

1704529732616.jpeg

Разбивая всё на понятные термины, Дориан Ятс объясняет, как он балансировал свой рацион белков, углеводов и жиров.

"Держите всё просто, белок всегда постоянный компонент. Так что вам нужно от одного до полутора граммов белка на фунт массы тела. Если вы весите 200 фунтов, то 200-300 граммов белка, можно немного поэкспериментировать, чтобы увидеть, нужно ли вам больше, но где-то в этом промежутке," - сказал Ятс.

"Вам нужны жиры, потому что они необходимы для производства гормонов. Вам нужны жиры для усвоения некоторых витаминов. Различные функции в организме, так что важно получать некоторое количество жиров, я, вероятно, потребляю около 100 граммов жира в день."

"Так что допустим, я потребляю 400 граммов белка и 100 граммов жира, остальное - углеводы. Углеводы - это энергия, они не имеют другого назначения. Количество углеводов снижается при сокращении веса, если я хочу набрать вес, оно увеличивается."

Помимо балансировки своего рациона, Ятсу приходилось отслеживать количество сжигаемых калорий, чтобы поддерживать необходимый дефицит для похудения. Он также описал основные виды 'кардио', которые он использовал, и которые не мешали его силовым тренировкам.

"Вам нужно находиться в отрицательном калорийном балансе, если вы уменьшаете углеводы на 100 граммов, вы снижаете калории на 400 и начинаете с этого, добавляя немного активности. Мы можем назвать это кардио, но это не интенсивное кардио."

то просто общее сжигание калорий, так что я, например, делаю быструю ходьбу, хожу на улице около 45 минут или занимаюсь на стационарном велосипеде, чтобы увеличить пульс и сжигать калории. Это не настолько интенсивно, чтобы мешать вашим силовым тренировкам и восстановлению после них, потому что это ваш приоритет. Остальное - это сжигание калорий", - сказал Ятс.

"Сокращайте калории немного и увеличивайте расход энергии немного, пока у вас не будет дефицита около 1000 калорий в день, и тогда вы будете терять около 2 фунтов жира в неделю. Это математика. На самом деле это не так сложно."

Теперь, когда Дориан Ятс не сосредоточен на карьере профессионального бодибилдера, он переключил свое внимание на достижение счастья и улучшение качества жизни. Некоторые из методов, которые он использовал для достижения этого просветления, включают употребление аяуаски в дождевых лесах Амазонки. Ятс также практикует йогу и медитацию как средство для улучшения долголетия.

В целом, Дориан Ятс наслаждается плодами своего труда, отдавая приоритет безстрессовому образу жизни. На пенсии Ятс остается источником ценной информации для тех, кто стремится не только стать лучшим бодибилдером, но и улучшить свое здоровье.

Чтобы посмотреть полное видео Дориана Ятса, перейдите по ссылке ниже:



Оригинальная новость на английском языке: https://fitnessvolt.com/dorian-yates-diet-training-plans/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг
Все по делу сказано :cat63:
Но единственное, это уж в 60 лет не стоит возвращать пытаться былую массу) организму наоборот будет трудно и не полезно)
 
Все по делу сказано :cat63:
Но единственное, это уж в 60 лет не стоит возвращать пытаться былую массу) организму наоборот будет трудно и не полезно)
Он скорее о том, что своё тело надо держать в адекватной физической форме вне зависимости от возраста )

Вангую сейчас придёт KOCMOC и опять со всем поспорит, азазза
 
Он скорее о том, что своё тело надо держать в адекватной физической форме вне зависимости от возраста )

Вангую сейчас придёт KOCMOC и опять со всем поспорит, азазза
Возможно, но там написано как написано уж )))
 

Похожие темы

Сверху Снизу