• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

1687409491365.png
✅Дориан Йейтс делится основными упражнениями для груди, которые помогли ему стать 6-кратным обладателем титула Мистер Олимпия.
"Тень" дал поклонникам возможность взглянуть на некоторые из его основных упражнений для тренировки груди, которые он использовал в свои лучшие годы, чтобы покорить Мистер Олимпия.​

Легендарный культурист Дориан Йейтс создал свое собственное место в спорте благодаря нестандартным методам тренировки и мощной физической форме. Он достиг самых высоких высот в профессиональном культуризме и поддерживает высокий уровень фитнеса после ухода на пенсию. В недавнем посте, опубликованном в Instagram, Йейтс поделился своими основными упражнениями для груди, которые помогли ему победить в Мистер Олимпия.

Дориан Йейтс выделялся среди конкурентов в категории Менс Опен своим внушительным мышечным объемом, размерами, дефиницией и великолепно развитой спиной. Он стал многообещающим атлетом из Великобритании, который занял второе место в своем первом выступлении на Мистер Олимпия в 1991 году.

После ухода восьмикратного чемпиона Ли Хани, Дориан вернулся с местью и завоевал желанный трофей Сэндоу на Мистер Олимпия 1992 года. Он оказался доминирующим чемпионом, который шесть раз подряд становился Мистером Олимпией, фактически оставаясь непобежденным с 1992 по 1997 год, и завершил свою карьеру после победы в 1997 году.

После ухода на пенсию Йейтс продолжал регулярно тренироваться и пропагандировать здоровый образ жизни. Он часто делится своими десятилетиями опыта со своими поклонниками, чтобы они тоже смогли улучшить свою физическую форму. Ранее в этом году он раскрыл, что упражнение тяга штанги обратным хватом является его любимым упражнением для развития широкой и массивной спины. Затем он дал рекомендации о том, как правильно выполнять тягу верхнего блока для оптимизации развития спины. Он подчеркнул важность тяги с участием локтей, чтобы снять нагрузку с бицепсов.

1687409698518.png
В течение своей карьеры Дориан Йейтс шел вразрез с традиционной философией тренировок. В то время как многие культуристы использовали традиционную программу тренировок с определенным количеством повторений и подходов, он подводил себя к пределу на каждой тренировке. "Тень" предложил ценные стратегии высокоинтенсивной тренировки (HIT), чтобы максимизировать прогресс несколько месяцев назад. Он рекомендовал использовать HIT-тренировку, чтобы преодолеть точки замедления прогресса.

Йейтс пропагандировал выполнение разгибания ног для стимуляции роста мышц нижней части тела несколько недель назад. Он акцентировал внимание на необходимости использования полного диапазона движения при каждом повторении, контролируемом темпе выполнения и медленном негативе. Затем он рассказал о своих тренировках, циклах стероидов и диете во время подготовки к соревнованиям и говорил о применении ТРТ (терапии заместительной тестостероном) после завершения своей спортивной карьеры.

  • Дориан Йейтс делится основными упражнениями для тренировки груди
Дориан Йейтс поделился в Instagram недавно своими основными упражнениями для груди, которые помогли ему выиграть шесть титулов Мистер Олимпия.



Он перечислил жим штанги на наклонной скамье с наклоном вниз, наклонные жимы и жимы на машине Смита, а также использование повторов с паузой для отдыха.

↪️"Жим штанги на наклонной скамье с наклоном вниз был основным упражнением в моей программе до примерно 1992 года", - написал он. "После этого я перешел на больше наклонных жимов вверх и не возвращался обратно к наклону вниз. Я выполнял много наклонных жимов на машине Смита и ощущал отличную связь с этим упражнением. Это фиксированная плоскость движения, и вы можете сосредоточиться на груди. Это также позволяет безопаснее доходить и превышать пределы, особенно с повторами с паузой для отдыха, когда вы ставите штангу на стойку, делаете несколько глубоких вдохов и стараетесь сделать один или два дополнительных повтора".​

Йейтс также поделился, что в его основной тренировке входят скамья с наклоном и разведение гантелей на наклонной скамье, а также жим штанги на наклонной скамье и жим гантелей стоя.

↪️"Разведение гантелей на наклонной скамье было еще одним замечательным упражнением, которое я выполнял постоянно, работая с гантелями весом более 50 кг! Но я всегда делал это на небольшом наклоне, около 30 градусов, так как это придает груди основную роль и помогает уменьшить участие плечевых мышц. Позже я также выполнял много жимов штанги на наклонной скамье, вы можете увидеть запись этого в видео "Blood & Guts"! В начале моего правления в Олимпии мне практически пришлось использовать машину Смита для жима плечами.

↪️"Мои партнеры по тренировкам в начале 90-х годов, обычно Кенни и @paulbaxendale, часто ставили перед собой задачу передать мне гигантские гантели весом 160 фунтов, и это было нелегко поставить их в правильное положение. Я отказался от жима гантелей стоя на пользу машины Смита для жима плечами, и это было гораздо легче как в плане подготовки, так и достижения предела. Это связано с внесением изменений в тренировку и методом проб и ошибок... это все часть процесса".



Дориан Йейтс утверждал, что приседания не являются необходимыми для наращивания мышц, представив свою тренировочную программу на четыре дня в неделю для соревнований Мистер Олимпия в прошлом месяце. Он также прошел лечение стволовыми клетками для своих травм и сообщил о положительных обновлениях.

❗Оригинальная статья на английском языке: https://fitnessvolt.com/dorian-yates-essential-chest-exercises/
❗Автор оригинальной стать на английском языке: https://fitnessvolt.com/author/nikhil/
 
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Бодибилдинг

Похожие темы

Сверху Снизу