• Привет, Гость !
    После того как ты пройдёшь регистрацию на нашем проекте,тебе станут доступны новые функции о которых ты получишь сообщение в личные переписки.
  • Подтверждение возраста

    Вам должно быть 18 лет или старше, чтобы посетить этот сайт.

Важный дисклеймер перед началом.

Анаболические препараты могут применяться только по назначению врача и противопоказаны детям. Представленная информация не призывает к применению или распространению сильнодействующих веществ и нацелена исключительно на снижение риска осложнений и побочных эффектов, информация, представленная на форуме, не является медицинской консультацией и должна использоваться исключительно в информационных и образовательных целях.


И так, победителем прошедшего голосование стал препарат под названием «Оксандролон», что-ж попробуем, почему бы и нет?

1681721138365.png

Оксандролон также известный как Анавар, зарубежом кстати его называют ещё Oxandrin является конечно же анаболическим андрогенным стероидом, вау, ну да ладно, шуткам бой.

Оксандролон представляет собой лекарство, которое используется для увеличения веса в различных ситуациях, для компенсации катаболизма белка, вызванного длительной терапией кортикостероидами, для восстановления после тяжелых ожогов, лечении боли в костях, связанных с остеопорозом, помогат в развитии девочек с синдромом Тернера, слова-слова-слова, Чантик мы тут не для этого!

Differential benefits of steroid therapies in adults following major burn injury в данном исследование сравнивали воздействие оксандролона и кортикостероидов после серьёзных ожогов.
Стероидная терапия после тяжелой термической травмы может значительно повлиять на прогноз пациента. Оксандролон был связан с лучшими результатами, за исключением MOF. При лечении пациентов с ожогами следует учитывать побочные эффекты кортикостероидов и оксандролона.

Как мы можем наблюдать в целом – оксандролон показал довольно не плохие результаты включая отсутствие некоторых побочных эффектов, которые связывают с применением КС.

Оксандролон является одобренным препаратом Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) для пациентов с ВИЧ. К примеру, Oxandrolone for weight gain вот тут Мы можем услышать следующее высказывание –

Несколько небольших исследований показали обнадеживающие результаты в отношении снижения веса, связанного с ВИЧ, при использовании доз, в два-восемь раз превышающих рекомендуемые дозы. Дневные дозы от 20 до 80 мг необходимы для лечения ВИЧ-ассоциированного синдрома истощения. Множество побочных эффектов, обычно связанных с анаболическими стероидами, не так часто наблюдаются при приеме оксандролона, включая гепатотоксичность.

Особенно радует фраза, что частота побочных эффектов значительно ниже по сравнению с другими ААС, что естественно не может нас не радовать, но одного такого заявления, для нас, как сообщество которое старается максимально оперировать фактами – мало, поэтому давайте обратимся к этому исследованию - Oxandrolone in the treatment of HIV-associated weight loss in men: a randomized, double-blind, placebo-controlled study , как Вы можете заметить исследование отвечает всем требованиям, чтобы быть достоверным в нём Мы можем узнать следующую информацию, -

Применение оксандролона эффективно способствует дозозависимому увеличению массы тела и МКТ у ВИЧ-инфицированных мужчин с потерей массы тела.

Но давайте всё же разберёмся подробнее, из чего были сделаны такие выводы. Как Я уже указал выше это - рандомизированное, двойное слепое, плацебо-контролируемое исследование, в нём приняли участие двести шестьдесят два ВИЧ-инфицированных мужчины с подтвержденной потерей веса от 10% до 20% или индексом массы тела.
Теперь посмотрим ещё более подробно, масса тела увеличилась во всех группах, включая группу, получавшую плацебо, во время двойной слепой фазы, однако через 12 недель только прибавка в весе при дозе 40 мг оксандролона и прирост BCM при дозах 40 и 80 мг оксандролона были выше, чем в группе плацебо. Лечение оксандролоном было связано со значительным подавлением уровня глобулина, связывающего половые гормоны, лютеинизирующего гормона, фолликулостимулирующего гормона, а также уровней общего и свободного тестостерона. Лечение в целом хорошо переносилось, но сопровождалось значительным повышением уровня трансаминаз и липопротеинов низкой плотности, а также снижением уровня липопротеинов высокой плотности.

Убедительно? Мне кажется вполне, но на этом о безопасности данного стероида Мы не закончим, есть довольно интересное исследование - Use of Oxandrolone to Promote Growth in Neonates following Surgery for Complex Congenital Heart Disease: An Open-Label Pilot Trial, да-да, вы не ослышались - Терапия оксандролоном в исследованных дозах представляется безопасной для новорожденных после операций по поводу сложных ИБС, вот так вот.

Пока Мы далеко не ушли от формата ожогов,
давайте посмотрим ещё один интересный стазис - FIVE-YEAR OUTCOMES AFTER LONG-TERM OXANDROLONE ADMINISTRATION IN SEVERELY BURNED CHILDREN: A RANDOMIZED CLINICAL TRIAL, В это исследование были включены 119 пациентов с тяжелыми ожогами, рандомизированных в группу контроля (n = 84) и длительно принимающих оксандролон (n = 35). Оксандролон вводили в среднем в течение 16,1 мес после ожога (диапазон 12,1–25,2 мес).

В данном исследование группам испытуемых делали довольно много замеров и выводы из него выглядят так:
Результаты этого исследования предоставляют доказательства в пользу назначения оксандролона в течение 24 месяцев для улучшения роста детей с тяжелыми ожогами. Главным среди преимуществ длительного приема оксандролона является значительное увеличение LS-BMC, LS-BMD и WB-BMC, которое стало очевидным после прекращения приема оксандролона через 2 года после травмы или позже. Кроме того, длительное введение оксандролона связано с увеличением скорости роста в течение 2 лет после ожоговой травмы и значительным снижением риска попадания в диапазон z-показателей МПК для детей, страдающих остеопорозом. Основываясь на представленных здесь данных, мы ожидаем, что введение препарата в течение полных 24 месяцев может привести только к большему улучшению конечных точек, включенных в этот список. В заключение, учитывая улучшение BMC и BMD, введение оксандролона в течение 24 месяцев следует протестировать на большей популяции пациентов, чтобы определить, применимы ли эти результаты к пациентам всех возрастов.
Вот так Мы плавно подошли к ещё одному аспекту, здоровье костей, костная масса, называйте как хотите, главное понимайте о чём речь, чтобы разобрать эффект Оксандролона в этом направление Мы возьмём ещё одно исследование, - Cortical Bone Mass is Low in Boys with Klinefelter Syndrome and Improves with Oxandrolone, Костная масса при использовании BHI SDS снижается у некоторых детей с KS и улучшается при OX. Поскольку эти люди подвержены риску остеопороза, следует дополнительно изучить возрастную заместительную терапию андрогенами и будущие исследования здоровья костей у детей с СК, чтобы не уходить очень далеко, давайте разберём возможности лечения синдрома Тернера, это хромосомное заболевание, для которого характерно либо полное отсутствие одной хромосомы, либо наличие дефекта в одной из Х - хромосом.

Пройдёмся по исследованиям, Aspects of the treatment of Turner syndrome, -

Терапия ГР улучшает СГ и должна начинаться в детстве с высокой дозы около 1 МЕ/кг/неделю (диапазон 0,6-2 МЕ/кг/неделю). Некоторые авторы выступают за комбинированную терапию анаболическими стероидами в различных дозах (например, оксандролон 0,05–0,1 мг/кг/сут). Это лечение приводит к значительному увеличению FH, большая часть пролеченных девочек достигает FH более 150 см.

Пойдём дальше, нам мало одного исследования, разберёмся с этим, - Safety and efficacy of oxandrolone in growth hormone-treated girls with Turner syndrome: evidence from recent studies and recommendations for use, в нём Мы видим выводы из трёх исследований.

Три недавних контролируемых исследования показали, что добавление Ox к лечению GH (начиная с возраста от 8 до 16 лет) приводит к увеличению скорости роста и умеренному увеличению роста взрослых, в среднем на 2,3–4,6 см. подтверждая результаты предыдущих клинических испытаний. Поэтому дополнительный эффект Ох можно оценить в 25–50%.

Хоть выше Мы с Вами и поняли, что таки побочные эффекты оскандролона редкое явление они включают в себя таки аспекты как маскулинизация, акне, повышенный рост волос, изменение голоса и усиление полового влечения, кстати в целом по таким эффектом у нас есть документик от FDA.

Слабый уровень побочных эффектов оксандролона связан с тем,
что он обладает сильным анаболическим эффектом и слабым андрогенным эффектом, оксандролон обладает в 6 раз большей анаболической активностью, чем тестостерон.
Впервые оксандролон был в 1962 году, а в 1964 году его стали применять в медицинских целях,
активация рецептора андрогена стимулирует синтез белка, что увеличивает мышечный рост, безжировую массу тела и минеральную плотность костей.

Поскольку оксандролон уже имеет 5α-редуктазу, он не является субстратом для 5α-редуктазы и, следовательно, не потенцируется в андрогенных тканях, таких как кожа, волосяные фолликулы и предстательная железа.

Из-за замены одного из атомов углерода атомом кислорода в положении С2 в кольце А оксандролон устойчив к инактивации 3α-гидроксистероиддегидрогеназой в скелетных мышцах. Это контрастирует с ДГТ и, как полагают, лежит в основе сохраненной анаболической активности оксандролона.

Поскольку оксандролон 5α-восстановлен,
он не является субстратом для ароматазы и, следовательно, не может ароматизироваться в метаболиты с эстрогенной активностью.

Оксандролон также не обладает прогестагенной активностью.

Оксандролон уникально гораздо менее гепатотоксичен, чем другие 17α-алкилированные ААС, что может быть связано с различиями в метаболизме
The anabolic androgenic steroid oxandrolone in the treatment of wasting and catabolic disorders: review of efficacy and safety

В отличие от других перорально вводимых С17-альфа-алкилированных ААС, новая химическая конфигурация оксандролона придает устойчивость к метаболизму в печени, а также выраженную анаболическую активность. Кроме того, оксандролон, по-видимому, не проявляет серьезных гепатотоксических эффектов (желтуха, холестатический гепатит, пелиоз печени, гиперплазия и новообразования), присущих C17-альфа-алкилированным ААС.

Пероральная биодоступность оксандролона составляет 97%. Его связывание с белками плазмы составляет от 94 до 97%. Препарат метаболизируется преимущественно почками и в меньшей степени печенью.

Период полувыведения составляет
от 9,4 до 10,4 часов, но у пожилых людей он увеличивается до 13,3 часов. Около 28% пероральной дозы оксандролона выводится в неизмененном виде с мочой и 3% выводится с калом, собственно пруфы как и всегда - OXANDROLONE- oxandrolone tablet

Перейдём к одной из самых интересных частей.

Оксандролон представляет собой синтетический андростановый стероид и 17α-алкилированное производное ДГТ.
Он также известен как 2-oxa-17α-methyl-5α-dihydrotestosterone (2-oxa-17α-methyl-DHT) или 2-oxa-17α-methyl-5α-androstan-17β-ol-3-one, представляет собой DHT с метильной группой в положении C17α и углеродом C2, замененным атомом кислорода.

Оксандролон был впервые получен Рафаэлем Паппо и Кристофером Дж. Юнгом в Searle Laboratories (ныне часть Pfizer).

1681721148991.png
Отзывы и Тестирование препарата Оксандролон на форуме OneSteel.
1681721158026.png
Отзыв от пользователей социальной площадки Reddit.
Анавар такой мягкий препарат для меня. Я едва что-то чувствую, даже принимая до 75 мг в день. Однако он действительно хорошо работает, особенно делая мое тело более крепким и придавая ему сухую внешность. Я предпочитаю Винстрол Анавару, потому что он заставляет меня чувствовать себя немного лучше в целом.

Один из моих любимых. Я обожаю Анавар. Спрашивайте меня что угодно, и я постараюсь ответить на все вопросы. Если бы это зависело от меня, а не от моего уровня липидов, я бы принимал его круглосуточно, не в больших дозах, всего 50 мг, достаточно для меня, разделенных на несколько приемов. Но это настоящий Анавар, а не какая-то наёбка, который, возможно, является Винстролом.

К сожалению, это сильно влияет на мое настроение и убивает сексуальное влечение. Это происходит при любой дозе, будь то TRT или более высокие уровни веществ. Я пытался сделать все возможное, чтобы заставить его работать... потому что на мою физическую форму это оказало самое сильное влияние среди всех препаратов. Я никогда не применял тренболон.

Просто 50 мг в день (25 мг утром и вечером) + TRT во время снижения веса, всего 5 недель.

кажется, высушил мою нижнюю область живота в течение недели (проблемная зона для меня)

плечи стали намного более округлыми через 2 недели

гораздо более выраженные вены через 2 недели, особенно на квадрицепсе, чего не случается с другими сухими препаратами

отличные вены практически сразу после начала

первый и единственный раз, когда моя девушка назвала меня "вылепленным". С другими препаратами она называет меня "стройным" или "худым", а при наборе веса - "мускулистым". Вы понимаете, что у этого вещества есть свой особый вид.

чувствовал себя как робот, сначала это было ощущение супер-спокойствия/безразличия ко всему, но в итоге привело к полному отсутствию эмоций. Включая либидо - совершенно не хотелось заниматься сексом. У меня есть анализы крови, которые доказывают, что все было в пределах нормы.

Пытался еще несколько раз с высоким уровнем тестостерона, и почти сразу после дозирования чувствую себя как робот или зомби. Настоящая печаль. Я честно верю, что с достаточно высокой дозой Анавара можно было бы преобразить свое тело. Но в конечном итоге мне нужны эмоции в моей жизни.

Принимал Анавар 50 мг в своем первом и единственном курсе. У меня есть раздражительный кишечный синдром, но это не вызвало у меня серьезных проблем с желудком. И показатели работы печени не изменились сильно. 25 мг дважды в день во время еды, хороший препарат... В спортзале чувствовал себя потрясающе.

Happy Birthday Wtf GIF by Piñata Farms: The Meme App

Выводы.
Я думаю, нет, я уверен, что данная статья далась мне значительно легче чем статья о Нандролоне, а стоп, выводы же не о мне?

Как Мы можем с Вами наблюдать, Оксандролон тот тип стероидов который нашел очень обширное применение в лечении различных заболеваний благодаря своим минимальный уровням побочных эффектов.И это может быть нам очень полезно, почему-бы не добавлять его на более длительные дистанции в своих циклах в хороших дозировках? Благо его метаболизм позволяет значительно меньше влиять на печень, а анаболические активность позволять выстраивать довольно хорошую форму, к тому же высокая биодоступность...

Наверное Я и сам позднее попробую 60-80 мг оксандролона недель на 10, будет интересно глянуть, что по итогу выйдет из этого.

1681721012523.png
Друзья, если Вы хотите оставить свой отзыв о Оксандролоне, то пожалуйста в своей обратной связи используйте следующие аспекты, дабы быть более “Полными”.

  • Какой профит/выгоду/плюсы Вы получили от применения Оксандролона?
  • Побочные эффекты (положительные или отрицательные), которые вы испытали, физически или психически
  • Подробная информация о цикле, в который вы включили Оксандролон.
  • Понравился ли вам препарат или нет, и будете ли вы использовать его снова
Спасибо если Вы осилили это до конца, в связи с тем, что процесс создания статья является довольно длительным, в тексте могут быть ошибки, если вы их заметили не стесняйтесь написать мне в личные сообщения, я обязательно их исправлю, не стесняйтесь вступать в дискуссию, но уважайте остальных её участников.
 
Последнее редактирование:
Chantico

Chantico

Автор статей
Вернуться к: Фармакология
Обратите внимание, если вы хотите заключить сделку с этим пользователем, он заблокирован.
Ждал эту статью, после работы ознакомлюсь, но заранее спасибо за труд и просвещение (y)
 
дак что лучше, сармы соло или вот это вот соло? на массу шоб
Пока не попробуешь, не узнаешь. Всё индивидуально. По влиянию на свой уровень тестостерона эффект будет схож - и то и то уронит в низ свой тест. САРМы помогают наращивать чистую массу, потому как действуют избирательно и не ароматизируются. ИМХО Я бы юзал именно САРМ, если уж соло. А если надо за месяц +10кг, то метан:D Но эта масса уйдёт почти полностью после окончания курса, если уходить на пкт потом.
 
Соло можно ток метан или метил, а сармы это так... На пол шишки.
Ну зато не откатит после курса, как это будет с метана:rolleyes: Многие соревнующиеся в единоборствах готовятся именно на САРМ + тест + хало последние пару лет. Раньше например это как раз был турик или стан+тест+ хало.
 
Ну зато не откатит после курса, как это будет с метана:rolleyes: Многие соревнующиеся в единоборствах готовятся именно на САРМ + тест + хало последние пару лет. Раньше например это как раз был турик или стан+тест+ хало.
Почему не откатит? Не откатит только если не наберёт. С инса, например, не откатит и наберёт, но это ж не повод ему инс советовать? . С метана откатит, но не всё. Если человек умеет кушать и тренироваться, то единственное что ему нужно это хороший прирост в силовых и способность восстановиться при возросшей интенсивности. Сармы соло в этом плане как микродозинг аас. Именно турика и стана о которых ты пишешь. Я когда-то, сто лет назад, на боксе хавал 10 стана перед треней. 30мг в неделю получалось. Один хороший дядька посоветовал, и отсыпал пол пачки стромбы. Я тогда даже не знал что это стероиды))). Выносливость хорошо росла. А метаныч ему сразу покажет как оно там, на тёмной стороне)))
 
Почему не откатит? Не откатит только если не наберёт. С инса, например, не откатит и наберёт, но это ж не повод ему инс советовать? . С метана откатит, но не всё. Если человек умеет кушать и тренироваться, то единственное что ему нужно это хороший прирост в силовых и способность восстановиться при возросшей интенсивности. Сармы соло в этом плане как микродозинг аас. Именно турика и стана о которых ты пишешь. Я когда-то, сто лет назад, на боксе хавал 10 стана перед треней. 30мг в неделю получалось. Один хороший дядька посоветовал, и отсыпал пол пачки стромбы. Я тогда даже не знал что это стероиды))). Выносливость хорошо росла. А метаныч ему сразу покажет как оно там, на тёмной стороне)))
Я это к чему всё. Я тоже стан юзал и мне нравилось. Но когда я попробовал Радарин, я понял почему так хвалят САРМы. В общем тут ИМХО, поэтому я и написал что всё индивидуально и надо пробовать что лучше работает именно на тебе;)
 

Похожие темы

Сверху Снизу